В Могилевском районе продолжают устранять последствия урагана. Люди приходят на помощь

На территории Могилевского района продолжается ликвидация последствий урагана, который пронесся ночью 10 июля.

Не покладая рук трудятся работники МУКП «Жилкомхоз». 11 июля на ликвидации последствий стихии задействованы 52 работника предприятия и 14 единиц техники.

За вчерашний день был наведен порядок вдоль дорог, на территории населенных пунктов, предприятия и вокруг него. Проводится большая работа по восстановлению крыш в пострадавших домовладениях (таковых в Могилевском районе 22). В течение первых суток после урагана такие работы велись в агрогородках Полыковичи, Кадино, Вейно.

Второй день кипит работа над устранением последствий стихии на территории воспитательно-оздоровительного лагеря «Колосок» Могилевского района.

Вчера здесь трудились работники учреждений образования, культуры, спорта и туризма Могилевского района (причем даже целыми семьями!). Большая работа была проведена работниками Могилевского лесхоза и Могилевэнерго.

Сегодня на помощь пришли курсанты Могилевского института МВД. И это – не только практическая помощь, но и отличный пример для ребят, отдыхающих в лагере.