Работники предприятия в Могилевском районе похитили 436 литров топлива

Работники предприятия в Могилевском районе похитили 436 литров топлива

Судом Могилевского района проведено выездное судебное заседание в ОАО «Агрокомбинат «Восход». В присутствии работников общества  судом рассмотрено уголовное дело по обвинению двух работников хозяйства, совершавших кражи дизельного топлива путем слития его из бака трактора при выполнении сельскохозяйственных работ. Похищенное топливо мужчины продавали, а вырученные деньги делили между собой.

— В течение 4 месяцев обоими обвиняемыми было похищено 436 литров дизельного топлива на общую сумму 1029,92 рубля. На момент рассмотрения уголовного дела  вред, причиненный преступлением, обоими работниками возмещен. Вместе с тем, за намерение обогатиться за счет агрокомбината суд посчитал справедливым наказать обвиняемых «рублем» и назначил обоим наказание в виде штрафа в размере 20 базовых величин, что составило 1 260 рублей, — рассказала старший помощник прокурора Могилевского района Виктория Абарёнова.

Последние новости

Главное

Трудовое лето стартовало на Буйничском поле: третий трудовой семестр 2026 года открыт на месте героической обороны Могилева

26 мая 2026
Читать новость
Красота и здоровье

Бешенство: симптомы, профилактика и действия при укусе

26 мая 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Купальный сезон: Могилевский РОЧС напоминает о соблюдении простых правил безопасного поведения на воде

26 мая 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов действует в 102 районах Беларуси

26 мая 2026
Читать новость
Общество

Командно-штабные учения по действиям подразделений МВД в особых условиях пройдут в Могилеве

26 мая 2026
Читать новость
Власть

Президент Беларуси 25 мая подписал указ о награждении 72 белорусок орденом Матери

26 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем