Руководитель хозяйства в Мостовском районе обставил квартиру за казенный счет, идет расследование

Руководитель хозяйства в Мостовском районе обставил квартиру за казенный счет, идет расследование

Прокуратура Мостовского района возбудила уголовное дело в отношении одного из руководителей предприятия АПК района — ему инкриминировано злоупотребление служебными полномочиями, сообщили БЕЛТА в прокуратуре Гродненской области.

Как установлено, подозреваемый с декабря 2018 года работал директором сельхозпредприятия. В сентябре 2025 года он организовал проведение за счет средств возглавляемого им предприятия текущего ремонта в предоставленной ему для проживания квартире. Также были закуплены мебель, другое имущество и материалы.

В результате противоправных действий предприятию причинен ущерб на сумму более 46 тыс. рублей.

Действия должностного лица предприятия квалифицированы по ч.3 ст.424 УК. Уголовное дело для организации предварительного расследования направлено в Мостовский районный отдел Следственного комитета.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 октября, для всех знаков зодиака

18 октября 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе прошел масштабный субботник

17 октября 2026
Читать новость
Главное

В агрогородке Полыковичи прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка

17 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Активисты БМООСП и спасатели Могилевского РОЧС помогли пожилым людям в рамках акции «Молодежь за безопасность»

17 октября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 17 октября, для всех знаков зодиака

17 октября 2026
Читать новость
Общество

Праздник для детей и взрослых: в Сумароково появилась современная игровая площадка

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем