Продала квартиру и взяла кредиты: пенсионерка из Могилева лишилась 180 тыс. рублей из-за аферистов

Пенсионерка из Могилева лишилась 180 тыс. рублей из-за аферистов, сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.
В милицию обратилась 59-летняя могилевчанка, которая потеряла более 180 тыс. рублей и лишилась жилплощади.
Все началось со звонка якобы от службы по замене домофонов. Женщина продиктовала свои личные данные, после чего ей набрал лжеправоохранитель. Он заявил, что прямо сейчас на нее оформляют кредиты и пытаются отобрать жилье.
Чтобы «помочь следствию», она сделала все под диктовку аферистов: сама продала квартиру и взяла три кредита в банках. Деньги от продажи — а это более 160 тыс. рублей — она отвезла в Минск и отдала неустановленному лицу. А кредитные средства перевела через инфокиоск на расчетный счет за пределами страны.
Отмечается, что и риелторы, и работники банка пытались ее остановить, но пенсионерка никого не послушала.
В УВД напомнили, что сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят мессенджерах с целью участия в поимке преступников. При подобных звонках немедленно прекратите разговор и сообщите в милицию по номеру 102.