Качеству кормов — особое внимание

Вчера на базе ЗАО «Агрокомбинат «Заря» прошел районный семинар по вопросам качества проведения кормозаготовки. Провел семинар первый заместитель председателя Могилевского райисполкома, начальник райсельхозпрода С.Д.Игнатенко. В работе также приняли участие руководители сельхозорганизаций Могилевского района.
Участники семинара ознакомились с ходом проведения кормозаготовки в ЗАО АК «Заря». При этом обсуждалась тема качества заготовляемых кормов, а также условия их хранения. Вместе с тем, были рассмотрены вопросы охраны труда и правил техники безопасности механизаторов и водителей, занятых на кормозаготовке.
В сельхозорганизациях Могилевского района активными темпами идет заготовка кормов. Как рассказал заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Могилевского райисполкома по растениеводству Д.Н.Зайцев, на дату 3 июня травы скошены с площади 4210 гектаров, при этом заготовлено 685 тонн сена, а также 5350 тонн сенажа.
Лидером является ЗАО «Агрокомбинат «Заря», здесь заготовлено 3000 тонн сенажа. Также большие объемы работ выполнены в СПК «Михалевский» — заготовлено 230 тонн сена, что составляет 27 процентов от задания и ОАО «Борок-агро» — 95 тонн сена или 11 процентов от плана.

Подготовила
Юлия ЛУНЁВА.

Последние новости

Молодежь

Как найти себя в медицине? История Анастасии Кулачковой – молодого офтальмолога из Могилевской поликлиники №11

21 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Не просто доктор: история Ольги Шевбаковой, которая в медицине нашла не только профессию, а призвание

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 21 июня, для всех знаков Зодиака

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 20 июня, для всех знаков Зодиака

20 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводится административная ответственность для операторов за плохую сотовую связь

19 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

«Через искусство — к миру и взаимопониманию». Чем удивлял гостей IX «Славянский базар в Витебске»

19 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем