В Могилевском районе отметили День работников сельского хозяйства

Глубокий смысл народной мудрости «Хлеб — всему голова!» неизменно подтверждается жизнью на всех этапах истории человечества. От результатов труда хлеборобов, животноводов, механизаторов, специалистов многих других профессий в первую очередь зависит наша уверенность в завтрашнем дне.

Лучших тружеников чествовали на празднике, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, который прошел в СПК «Сухаревский».

В мероприятии принял участие первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия С.Д.Игнатенко, который адресовал теплые слова поздравлений труженикам полей и ферм, всем, кто приумножает благосостояние хозяйства. Ведь от ежедневной кропотливой работы хлеборобов и животноводов зависит продовольственная безопасность всей страны.

С.Д.Игнатенко вручил почетные грамоты райисполкома трактористу-машинисту А.А.Лосенкову и водителю С.В.Сентюрову за активную и плодотворную работу в агропромышленном комплексе и в связи с профессиональным праздником.

Почетной грамотой райкома профсоюза работников АПК были награждены диспетчер Л.В.Султанова и животновод по доращиванию КРС М.М.Рафаенко.

Слова признательности труженикам за ежедневный кропотливый труд, энтузиазм, неиссякаемую любовь к родной земле выразил на празднике председатель СПК «Сухаревский» Н.В.Степанов. Он пожелал работникам хозяйства здоровья, благополучия, исполнения всех надежд.

В календаре есть много различных праздников, но этот по своей значимости достоин особого внимания.

Н.В.Степанов вручил почетные грамоты и денежные премии лучшим труженикам сельхозпредприятия.

Для сельчан был подготовлен прекрасный концерт. Звучали песни в исполнении солистов городского Центра культуры и досуга.

***

В пятницу в Полыковичском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК. На торжество собрались труженики полей и ферм СПК «Полыковичи», которые достигли высоких результатов во всех отраслях производства.

Праздничное настроение создавали доносившиеся из зала мелодии всем знакомых песен, прославляющих нашу гордость и силу — землю и труд крестьянина. В начале праздника вручили каравай как символ достатка и плодородия руководителю хозяйства — А.Н.Корневу, который в свою очередь поздравил тружеников сельхозпредприятия, отметив, что на Полыковичской земле живут лучшие земледельцы, животноводы, природная мудрость и трудолюбие которых, стойкость и терпение заслуживают всеобщего уважения и достойны высокого признания.

Александр Николаевич пожелал всем труженикам хозяйства хорошей погоды и богатого урожая, а их семьям — благополучия и здоровья!

Слова благодарности за добросовестный труд и поздравления с праздником адресовал работникам сельхозпредприятия заместитель председателя Могилевского райисполкома В.К.Еленский. Он подчеркнул, что это праздник тех, кто своими руками растит, собирает и приумножает богатство родной земли, праздник почетного и созидательного труда агронома, механизатора и животновода, всех тех, кто обеспечивает страну продовольствием — свежим молоком и мясом, фруктами и овощами. Не каждый человек способен работать на селе, этот труд специфичен и требует особого к нему отношения. Такая самоотверженность достойна восхищения и уважения. В.К.Еленский поблагодарил аграриев за преданность профессии и пожелал всем работникам отрасли крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья. Вместе с тем лучшим труженикам сельхозпредприятия были вручены грамоты Могилевского районного исполнительного комитета.
А.Н.Корнев также вручил благодарственные письма передовым работникам сельхозпредприятия.

Ни один праздник не обходится без песни. Так было и на этот раз. Концертной программой тружеников села порадовали участники самодеятельности Полыковичского Дома культуры и Дома культуры текстильщиков ОАО «Моготекс», а также ансамбль «Приднепровье».

Олег ДЯТЛОВ,
Юлия ЛУНЁВА.

Фото Елены САВИЦКОЙ
и Олега ДЯТЛОВА.

One thought on “В Могилевском районе отметили День работников сельского хозяйства

  • 23.11.2012 в 13:53
    Permalink

    Людзям заўсёды трэба казаць “Дзякуй!” за працу. Тым больш за няпростую вясковую працу ад зары і да зары. Гараджанін, магчыма, гэтага і не зразумее.

Добавить комментарий