Алена Ланская выступит на “Евровидении-2013” с песней “Solayoh”

Фото БелТА

Фото БелТА

Белорусская участница международного конкурса песни “Евровидение-2013” Алена Ланская выступит с песней “Solayoh”. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Композиция была выбрана из четырех представленных треков (“Solayoh”, “I’m Alive”, “Kiss me” и “Rhythm Of Love”) на заседании экспертного совета, в состав которого вошли представители продюсерского центра “Спамаш” и Белтелерадиокомпании.

Песня написана европейскими авторами Марком Пелинком и Мартином Кингом. В основе идеи песни – существование жизни на абстрактной планете, где живут добрые и искренние люди. Они верят в чудеса и в то, что все происходящее есть чудо. Там нет серых будней и одиноких людей. Главные составляющие успеха жизни на планете “Solayoh” – вера, надежда, любовь, а миссия планеты – дарить энергию любви и вдохновения.

Запись “Solayoh” проходила в лондонской студии Abbey Road. “Приятно отметить, что западные композиторы, с которыми работала Алена Ланская, очень высоко оценили уровень и профессионализм белорусских авторов песен “Rhythm of love” и “I’m alive” – Алексея и Леонида Шириных и Юрия Ващука”, – отметила в интервью руководитель проекта “Евровидение-2013” от Белтелерадиокомпании Ольга Шлягер.

Международный конкурс песни “Евровидение-2013” пройдет 14-18 мая в шведском городе Мальме. Вместе с белорусской участницей в первом полуфинале 14 мая выступают представители Дании, Молдовы, Хорватии, Украины, Голландии, Австрии, Словении, Эстонии, России, Литвы, Сербии, Ирландии, Кипра, Черногории и Бельгии.

Под каким номером выйдет на сцену Алена Ланская, станет известно на встрече глав делегаций стран-участниц 18 марта, когда продюсеры шоу определят очередность выступлений конкурсантов в каждом полуфинале. В этом году организаторы “Евровидения” отказались от традиционной жеребьевки и распределят участников в таком порядке, в котором посчитают нужным, чтобы исключить, к примеру, выступление двух подряд лирических исполнителей.
Официальный релиз песни для “Евровидение-2013”
Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала будет вести телеканал “Беларусь 1”.

БелТА

 

Добавить комментарий