На планерке у председателя Могилевского райисполкома

ni_5266b3bd3412df527b8a4abfd87f9376Циклон «Хавер», обрушивший на страну во второй половине марта завалы снега, стал далеко не весенним сюрпризом, создав большие проблемы дорожным и коммунальным службам. После небольшой передышки, метель опять напомнила о себе в эти выходные, что и стало одной из первоочередных обсуждаемых тем на планерке у председателя райисполкома Д.Д.Гоборова. Даны конкретные поручения соответствующим службам: девять бульдозеров ЖКХ и девятнадцать единиц техники ДРСУ должны работать в бесперебойном режиме по расчистке дорог от снега. С целью своевременного завоза хлеба и необходимых продуктов в отдаленные населенные пункты, указано обеспечить беспрепятственный проезд автолавок. Председатель райисполкома предложил информировать его о нерешаемых вопросах, чтобы более оперативно снимать проблемы.

Архиважным на современном этапе является вопрос модернизации животноводческих объектов, чему было уделено внимание и на этой планерке. В частности, руководитель района выразил неудовлетворение темпами работ по строительству ферм в СПК «Макаренцы» и ОАО «Экспериментальная база «Дашковка». Д.Д.Гоборов поручил руководителям заинтересованных служб активизировать деятельность по завершению строительства, учитывая еще и то, что «не за горами посевная», на которую и нужно будет направить основные усилия.

Традиционно, детальному рассмотрению подверглись «обращения граждан», которых только на прошлой неделе поступило в рай-исполком двадцать шесть. «Снять проблемы и своевременно дать ответы!» — таким было резюме председателя райисполкома.

На планерке обсуждены многие вопросы жизнедеятельности района, акцент сделан на посевной, к которой, как сказал Д.Д.Гоборов, должна быть полная готовность!

Светлана ДЕДУШКО.

Добавить комментарий