Близ деревни Медведовка на автотрассе Могилев-Чаусы состоялось открытие агроэкотуристического комплекса «Страусиное ранчо»

Страусиное ранчоНа минувшей неделе на автотрассе Могилев-Чаусы близ деревни Медведовка состоялось открытие агроэкотуристического комплекса «Страусиное ранчо» Агрокомбината «Приднепровский». На мероприятие были приглашены жители близлежащих деревень, а также работники птицефабрики.

Комплекс полностью благоустроен. Оборудована автостоянка, работает кафе. В магазине можно приобрести производимую комбинатом продукцию, в том числе изделия и сувениры из кожи, перьев, когтей страуса.

Ну и, конечно, интересно просто понаблюдать за птицами в вольере страусиной фермы, а также покататься на пони.

В перспективе планируется построить здесь небольшую гостиницу.

С открытием «Страусиного ранчо» в агрокомбинате будет увеличено имеющееся в хозяйстве поголовье страусов примерно на 30%. Кроме того, предприятие также намерено зарабатывать дополнительные деньги за счет привлечения в регион туристов, в том числе зарубежных, которые, к слову, уже успели оценить все достоинства оригинального туробъекта.

Подготовила Юлия ЛУНЁВА

Фото: 222.by

5 thoughts on “Близ деревни Медведовка на автотрассе Могилев-Чаусы состоялось открытие агроэкотуристического комплекса «Страусиное ранчо»

  • 03.02.2016 в 16:58
    Permalink

    Добрый день, скажите пожалуйста, есть ли у Вас официальный сайт, если есть скажите пожалуйста, если нет подскажите где я могу узнать Ваши цены на страусов в 1 месячном возрасте. Заранее благодарен Вам.

  • 10.02.2015 в 13:28
    Permalink

    Приглашаем посетить вас “Страусиное ранчо”! Здесь вы можете принять участие в обзорной экскурсии, покормить необычных птиц, а также покататься на пони или лошади в любое время года! Мы Вас ждем!

  • 17.03.2014 в 08:34
    Permalink

    Здравствуйте, Андрей! В воскресенье, 23 марта, страусиное ранчо будет работать до 8.00 до 18.00, с 10.00 до 17.00 – магазин при нём, с 11.00 до 21.00 – кафе. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону +375298444535 (Анатолий Николаевич, директор кафе). Лучше, конечно, перед поездкой уточнить график, потому что в нём могут возникнуть изменения. Хорошо Вам провести выходные на Могилёвщине!
    Будем рады, если Вы в комментариях поделитесь своими впечатлениями!

  • 14.03.2014 в 22:37
    Permalink

    Здравствуйте. Мы сами из Гомельской области г. Житковичи. Посмотрев вашу страничку в интернете я со своей девушкой хотим приехать к вам и посетить страусиное ранчо. Подскажите пожалуйста как вы работаете в воскресенье 23 марта и как с вами можно связаться для уточнения более подробной информации.

Добавить комментарий