«Большую бард-рыбалку» презентуют на Дне белорусской письменности

Международный музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка» презентуют на Дне белорусской письменности в Быхове. Об этом сообщили в главном управлении идеологии, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома.

Бард-рыбалка в БыховеНа авторской площадке «Чароўны свет душы» 1 сентября пройдут два концерта с участием известных белорусских бардов и музыкантов. В их числе Александр Баль (Могилев), Алексей Нежевец (Минск), Вячеслав Климович, Игорь Шошин (Гомель) и другие. Участники проекта не только будут исполнять песни, но и презентуют собственные творческие проекты, изданные книги и музыкальные альбомы.

Рядом с авторской площадкой развернется выставка победителей фотоконкурса «Удачный клев!», который проходит ежегодно во время бард-рыбалки. В экспозиции впервые будут представлены более 20 широкоформатных работ. В основном это пейзажи, тематические зарисовки, портреты, репортажи с места событий праздника, сделанные участниками и гостями бард-рыбалки за последние четыре года. Здесь же можно будет приобрести сувенирную продукцию с символикой праздника, различный музыкальный инструментарий, авторские альбомы.

Также состоится церемония награждения партнеров праздника и передача в местный музей фотодокументов и сувениров ББР для создания в экспозиции современной Быховщины стенда о празднике.

БЕЛТА

Фото: region.mogilev.by

One thought on “«Большую бард-рыбалку» презентуют на Дне белорусской письменности

  • 29.08.2013 в 10:28
    Permalink

    Бард-рыбалка, которая проходила в июле на водохранилище, просто супер!! Время провели отлично. Обязательно буду и следующим летом! Спасибо за такое чудесное мероприятие.

Добавить комментарий