Между Могилевом и Быховом будет курсировать одновагонный поезд

Поезд региональных линий бизнес-класса будет доставлять гостей и всех желающих на праздник День белорусской письменности в Быхов 31 августа и 1 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевском отделении Белорусской железной дороги (БЖД).

поезд между Быховом и МогилевомВ качестве эксперимента по маршруту Могилев-Быхов будет курсировать одновагонный поезд бизнес-класса на 90 человек. «Мы это делаем не только с целью организации дополнительного движения поездов для доставки пассажиров в столицу Дня письменности, но и чтобы апробировать новый маршрут», — отметили специалисты.

В ближайшее время Могилевское отделение БЖД планирует приобрести дополнительно два поезда (двухвагонный и одновагонный) бизнес-класса, чтобы организовать регулярное сообщение в направлении Могилев-Жлобин. А в дни праздника можно будет реально увидеть, насколько востребован такой транспорт, а также какое количество поездов необходимо для обеспечения спроса на перевозки пассажиров.

 Поезда региональных линий бизнес-класса и экономкласса в праздник белорусской письменности будут отправляться из Могилева и Быхова с промежутками в два-три часа.

Еще один подарок от БЖД получат к Дню белорусской письменности быховчане – это обновленный после капремонта вокзал станции Быхов и привокзальную площадь. Уже завершен капремонт с модернизацией пассажирского здания вокзала, много сделано по благоустройству прилегающей территории. А главным украшением обновленной привокзальной площади станет скульптурная композиция «На ростанях» известного скульптора Андрея Воробьева.

Добавить комментарий