За январь-июль месяцы 2013 года в Могилевском районе построено более 46 тысяч кв.м жилья

Жилье в Могилевском районеЗа январь-июль месяцы 2013 года в Могилевском районе построено 46 тысяч 400 кв.м жилья, это 56% к годовому заданию. В том числе 3 многоквартирных жилых дома, 262 индивидуальных и 6 домов сельхозорганизаций.

В  настоящее  время  строится  по  одному  80-квартирному  дому  в  агрогородках  Полыковичи  и  Вейно.  Завершается  строительство  40-квартирных жилых домов в агрогородках Кадино и Романовичи. Вместе с тем в Кадино ведутся подготовительные работы по возведению 20-квартирого дома.

По линии УКСа начата работа по задельным домам на 2014 год. 80-квартирный жилой дом будет построен в агрогородке Межисетки, два дома по 40 квартир — в агрогородке Вейно. В населенном пункте Полыковичи запланировано строительство двух домов по 50 и 70 квартир, в Восходе — 32-квартирный жилой дом.

Также  будут  построены  дома  в  агрогородках  Восход  и  Вейно  (32- и 40-квартирные соответственно), заказчиками которых выступят сельхозорганизации.

Строить — значит развиваться. В Могилевском районе четко ставятся задачи и реализуются планы по выполнению доведенного задания.

А.В.ЛОБОВ,

начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома.

Добавить комментарий