Финальные соревнования по футболу «Золотой колос» состоялись в агрогородке Вейно 11-13 июля

soccerball1

11-13 июля 2014 года на стадионе агрогородка Вейно состоялись областные финальные соревнования по футболу «Золотой колос» среди сельских команд. Взяв паузу в чемпионате области (перенесена игра с командой «Птичь», Глуск), наш район в соревнованиях представляла  футбольная  команда «Вейно». Данные соревнования являются одним из этапов отбора к финальному матчу, который состоится в г. Городок Витебской области во время проведения фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2014». Следует напомнить, что команда «Вейно»  Могилёвского района является пятикратным победителем республиканских соревнований «Золотой колос», которые проводились последние шесть лет.

Наши футболисты ни в одном из матчей не дали повода усомниться в своем превосходстве. На предварительной стадии были обыграны команды из Бобруйского, Осиповичского, Мстиславского и Шкловского районов. В финальном матче встречались футболисты Могилёвского и Костюковичского районов.

Итоговая победа со счетом 8:0 вывела нашу команду в следующий этап соревнований. Третье место заняла команда Славгородского района. Лучшим бомбардиром соревнований стал игрок команды «Вейно» Дмитрий Прудилко, забивший 10 мячей. Все футболисты нашей команды были награждены дипломами и денежными призами управления спорта и туризма Могилёвского облисполкома.

В сентября 2014 года нашим футболистам предстоит оспаривать право участвовать в финальном матче с лучшими командами Минской и Витебской областей. Данные соревнования состоятся в г. Лепель Витебской области. Пожелаем нашим футболистам удачи и дальнейших побед.

Сергей КОВАЛЁВ,
главный специалист отдела
образования, спорта и туризма
Могилёвского райисполкома.

Добавить комментарий