И такое бывает

1308149003_1308145291_img_1110Служебно-розыскная собака Эмма 5 км вела стражей порядка по следу злоумышленников, обокравших сельский магазин
в деревне Зеленковичи Глусского района. Об этом рассказала сотрудник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Юлия Холомеева.
«Вечером после закрытия магазина к торговому объекту подошли двое мужчин. Злоумышленники перепилили решетку и разбили оконное стекло, после чего один из них проник в помещение сельмага. Он разложил по пакетам спиртное и сигареты на сумму почти Br1,85 млн и передал своему подельнику. Затем, опять же через окно, покинул торговый зал».
Раскрыть кражу помогла сработавшая охранная сигнализация. Сотрудники Глусского РОВД совместно с милиционером-кинологом местного отделения Департамента охраны сержантом милиции Андреем Навиченком прибыли на место преступления. Служебно-розыскная собака по кличке Эмма взяла след и по нему около пяти километров вела стражей порядка.
По пути правоохранители обнаружили один из пакетов с похищенным, который, видимо, случайно выронили злоумышленники. Подходя к железнодорожной станции в деревне Ратмировичи, милиционеры заметили в темноте два мужских силуэта. Путники с пакетами в руках двигались не спеша и растерялись, заметив людей в погонах и служебную собаку.
Злоумышленники задержаны. В отношении жителей д. Зеленковичи Глусского района СК возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК (Кража). Статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до четырех лет.

Добавить комментарий