Иммунитету нужна поддержка

Если вы чувствуете, что вашему иммунитету нужна поддержка, попробуйте помочь ему натуральными средствами. Они безопасны и эффективны.i (1)

1. Пропустить через мясорубку 150 г изюма, кураги и чернослива, 1 стакан ядер грецкого ореха, по 1/2 стакана миндаля и кедровых орехов, кожуру 2 лимонов. Добавить 1,5-2 стакана меда, перемешать. Хранить средство в холодильнике. Принимать в сезон простуд взрослым 1-2 ст.л. 3 раза в день, детям с 3-х лет (при отсутствии аллергии на мед и орехи) — по 1 ч.л. 2 раза в день.

2. В 1 стакане кефира размешать 2 ч.л. меда и 1 ч.л. сока репчатого лука. Пить по несколько глотков 3-4 раза в день.

3. 2 ст.л. еловой хвои промыть в холодной воде, положить в эмалированную посуду, залить стаканом кипятка и закрыть крышкой. Кипятить на слабом огне 20 минут, настаивать полчаса, затем процедить. В теплый отвар добавить немного меда и выпить 1 стакан в течение дня в 2-3 приема.

4. Смешать по 1/2 стакана сока редьки и моркови, добавить 2 ст.л. меда и 2 ст.л. лимонного или клюквенного сока. Пить утром и на ночь по 1 ст.л.

5. Смешать 0,5 кг размятой клюквы, 1 стакан ядер грецкого ореха и 2-3 нарезанных кубиками зеленых яблока с кожурой. Добавить 1/2 стакана воды и варить смесь на маленьком огне до закипания. Остудить, добавить 1 стакан меда, переложить в банку. Принимать по 1 ст.л. утром и вечером, запивая чаем.

Как повысить и укрепить иммунитет?

Полноценный сон. Некоторые исследования говорят, что полноценный сон сохраняет ваш гормональный баланс (гормон стресса и гормон роста), помогает сохранить вес в норме (человек во сне худеет), сон сохраняет ясный мозг и способствует здоровой коже. Так что, друзья, высыпайтесь.
Насколько это возможно, будьте счастливы. Имейте позитивный взгляд на жизнь. Счастливые мысли и чувства помогают устранить стресс. Стресс может привести к повреждению иммунной системы и ускоряет процесс старения. Поддержание положительного отношения к окружающему миру улучшит вашу способность успешно справляться с напряжением.
Кроме того, стоматологическое здоровье имеет важное значение для сильной иммунной системы. Наш рот — это источник для бактерий. Так что не забудьте почистить зубы после каждого приема пищи. Посещайте стоматолога каждые 6 месяцев для проверки.

Добавить комментарий