Установится ветреная оттепельная погода

В воскресенье, 11 января, территория Беларуси окажется под влиянием активных атмосферных фронтов от6 циклона, смещающегося с юга Норвегии на Финский залив. Во многих районах усилится ветер с порывами до 17-23 метров в секунду, местами — до 25 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток составит от минус 3 до плюс 3 градусов.

В понедельник, 12 января, территория Беларуси будет находиться в тыловой части циклона, переместившегося на Вологодскую область. Будет идти снег, ночью и утром прогнозируется метель и усиление ветра с порывами до 15-22 метров в секунду. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью составит от нуля до минус 6 градусов. Днем будет от минус 4 до плюс 3 градусов.

Во вторник, 13 января, временами прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами ожидается слабый гололед. Ветер будет с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до плюс 3 градусов, днем — от 2 градусов мороза до 5 градусов тепла.

В среду, 14 января, временами прогнозируются осадки. Местами ожидается слабый гололед. Порывы ветра будут достигать 15-18 мет-ров в секунду. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов.

Светлана РЫБАКОВА,
главный синоптик Республиканского
центра по гидрометеорологии,
контролю радиоактивного загрязнения
и мониторингу окружающей среды.

Добавить комментарий