Областная антинаркотическая акция «Молодежь Могилевщины выбирает здоровье» прошла в Могилевском районе

stop_spais222В Могилевском районе с 22 по 30 июня 2015 года прошла областная антинаркотическая акция «Молодежь Могилевщины выбирает здоровье».

Организаторами акции выступили КДН Могилевского района, отдел образования, спорта и туризма, ИДН Могилевского РОВД, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Могилевский РК ОО «БРСМ».

Целями и задачами областной межведомственной профилактической акции стало привлечение внимания населения к проблемам правонарушений, наркомании среди детей и молодежи, информирование молодежи о социальных и медицинских последствиях злоупотребления наркотиками, разъяснение требований законодательства Республики Беларусь в сфере профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков.

В рамках акции были проведены встречи, беседы с молодыми людьми на тему пагубного влияния наркотиков, употребления спайсов.

В районном детском оздоровительном лагере Могилевский РК ОО «БРСМ» провел флешмоб «Мы – против наркотиков и сигарет!», а вожатые организовали для детей спортивные эстафеты.

На базе УО «МГПАЛТК им. К.П.Орловского» уже давно реализуется программа «Подросток и закон», направленная на профилактику противоправного поведения учащихся.

В библиотеке, в уголках учебных групп, на стендах, на сайте размещается информация по профилактике негативных явлений среди молодежи. Уже не первый год в колледже работает молодежная добровольная дружина «Правопорядок», молодежный добровольный антинаркотический отряд, которые занимаются профилактикой правонарушений и преступлений среди учащихся.

В клубных учреждениях района прошли тематические танцевальные вечера: «Наш выбор – Мир без наркотиков!», «Будущее без наркотиков»; тематические беседы «Заботиться о будущем», «Нет – добровольному безумию». В библиотеках работали тематические книжные выставки «Остановись, пока не поздно», «Болевые точки поколения», «Дорога в никуда», «На краю пропасти не окажись», проведены информационные часы «Нет – дороге в АД».

Сотрудниками Могилевского РОВД проведены отработки дискотек в сельских клубах и Домах культуры района.

Надеемся, что ребята, которые приняли участие в акции, задумаются о последствиях злоупотребления вредными привычками и сохранят свое здоровье.

 

Т.Е.РАДКЕВИЧ,
заместитель председателя КДН. 

Добавить комментарий