У рачительного хозяина дела спорятся

На этой неделе  выездные личные приемы граждан  провели председатель районного исполнительного комитета Анатолий Дутько, председатель райсовета депутатов Валентин Соловей, члены райисполкома._MG_8410_В Вендорожском сельском Совете к председателю райисполкома обратились три человека.

Переселенка из Краснопольского района Л.В.Побего проживает с дочерью и внуками в доме, который, по ее словам, находится в аварийном состоянии. Гражданка имеет намерения приватизировать жилье, но прежде просила помочь с ремонтом._MG_8408Учитывая, что председатель сельсовета Марина Мельникова охарактеризовала семью положительно, глава района поручил директору ЖКХ Владимиру Агееву вместе с мастером участка посмотреть на месте и сделать заключение о необходимых ремонтных работах, которые должны быть проведены добротно за средства жильцов в разумных пределах.

Депутат сельского Совета Ж.А.Усикова подняла вопросы от имени избирателей. Что касается дороги от агрогородка Вендорож до станции, то как стало известно, она гравийная, находится в хорошем состоянии. Председатель райисполкома считает нецелесообразным на данное время асфальтировать этот участок, так как за такие средства (на прокладку 1 км асфальта надо более миллиарда рублей) можно привести в порядок дороги, которые необходимо срочно ремонтировать. К примеру, как на ул.Железнодорожной, где по поручению председателя райисполкома будет проведен ямочный ремонт. Также дано задание комиссионно, с участием депутата сельсовета, изучить вопрос о состоянии дороги по ул.Северной в д.Новоселки._MG_8411_Услышав информацию о том, что с подворьев двух пенсионерок, заключивших договора, не забирают мусор, Анатолий Дутько строго предупредил директора ЖКХ о недопущении впредь таких ситуаций. Также Владимиру Агееву поручено разобраться по вопросу отсутствия напора воды в д.Завережье. По этому поводу руководитель филиала РУП «Могилевэнерго» «Вендорож» Эдуард Куракин сообщил, что в первом полугодии следующего года планируется построить основную и резервную скважины, что полностью снимет проблему с перебоями воды._MG_8422А.А.Маслакова обратилась к председателю райисполкома за справедливостью, утверждая, что из всех жителей ул.Пионерской только два домовладельца, в том числе она, платят за полив огородов. По понятной причине суммы денег большие.

Глава района с возмущением воспринял эту информацию, поручив директору ЖКХ разобраться и доложить, как обстоят дела, заметив, что если факт подтвердится, то ответственность должен нести мастер участка.

После приема председатель райисполкома обсудил с руководителями сельхозпредприятия и сельисполкома вопросы проведения уборочной кампании, подготовки к «Дажынкам» и выборам Президента Республики Беларусь.

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

 

 

Добавить комментарий