27 августа в Комитете госконтроля Могилевской области будет проводиться «горячая линия» на тему: «Готовность школ и иных учреждений образования к новому учебному году»

кгк2-300x249УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Как показывают результаты проводимых Комитетом государственного контроля Могилевской области проверок, в области продолжает иметь место нерациональное, а порой и незаконное использование бюджетных средств, выделяемых на укрепление материально-технической базы учреждений образования области.

В текущем году только на объектах образования двух районов области были выявлены и пресечены завышения стоимости ремонтно-строительных работ почти на 200 млн рублей.

В целях пресечения возможных нарушений в этой сфере, а также изучения хода подготовки учреждений образования к новому учебному году, в Комитете госконтроля Могилевской области 27 августа 2015 г. будет проводиться «горячая линия» с населением области на тему: «Готовность школ и иных учреждений образования к новому учебному году».

В указанный день граждане с 10.00 до 13.00 по телефону 25-87-47 могут сообщить информацию о ненадлежащем состоянии объектов учреждений образования, высказать мнение о созданных в них условиях для пребывания детей, рассказать о нарушениях и фактах бесхозяйственности при подготовке таких объектов к учебному году.

Комитет госконтроля также интересует мнение самих работников сферы образования об имеющихся проблемах и путях их решения.

Управление контроля
бюджетно-финансовой сферы
и государственных органов
КГК Могилевской области.

Добавить комментарий