Нельзя упрекнуть власть в отсутствии перспективных рабочих мест для молодежи

100Работники МЗКТ поинтересовались мнением Главы государства о перспективных специальностях, которые стоит выбрать молодым людям, чтобы стать в дальнейшем востребованными специалистами. “Упрекнуть власть в том, что мы где-то отстали и не можем предоставить молодежи перспективное, хорошее рабочее место, сегодня нельзя”, — сказал Александр Лукашенко.

В качестве примера он привел космическую отрасль. Беларусь уже запустила свой первый спутник, второй, по словам Президента, будет еще эффективнее. Снимки белорусского космического аппарата востребованы во многих отраслях, и работать в этой сфере предстоит именно молодежи.

В Беларуси строится атомная станция, а это самые современные, высокооплачиваемые рабочие места, добавил Президент. Только на первом этапе понадобится около 5-7 тыс. человек обслуживающего персонала. На самом МЗКТ, где по поручению Главы государства проходит комплексная модернизация, нужны конструктора, руководители. “И это все для молодежи. Поэтому нет у нас проблем с тем, что делать и куда девать молодежь. Наша главная задача — убедить наших детей, чтобы они не думали, что там, “за бугром”, лучше”, — подчеркнул Президент.

“Лучше чуть беднее, но на своей земле. Ты будешь всем обеспечен и защищен. По крайне мере, это задача государства”, — подытожил Александр Лукашенко.

БелТА

Добавить комментарий