Торжественный праздник посвящения молодых специалистов в профессию состоялся в Могилевской поликлинике №11

Торжественный и в тоже время очень трогательный праздник посвящения молодых специалистов в профессию состоялся на прошлой неделе в Могилевской поликлинике №11. Юная смена медицинских работников принимала добрые советы и искренние пожелания от своих опытных коллег, обещала оставаться верными выбранной профессии и ее заветам.IMG_7887_Активные, неравнодушные и ответственные – именно так в нескольких словах можно охарактеризовать молодых специалистов, которые начинают свой профессиональный путь в поликлинике №11. Еще совсем недавно они обучались в медицинских университетах и колледжах, а уже сегодня стоят на страже здоровья жителей района.

Приветствуя молодое поколение, заместитель главного врача Наталья Федосеева подчеркнула, что уже сейчас каждым из них можно гордиться, ведь они взяли на себя смелость выбрать такую непростую профессию и не отказались от идеи, столкнувшись с первыми трудностями во время учебы и на работе. Заместитель главного врача пожелала молодежи быть счастливыми и успешными в своей деятельности и всегда оставаться чуткими к проблемам пациентов.

Коллектив поликлиники познакомили с новой сменой, пригласив молодых специалистов на сцену. В стихотворной форме герои праздника рассказали о своих взглядах на высокую миссию людей в белых халатах и собственных переживаниях на этот счет. Зал дружно поддерживал выступающих аплодисментами.IMG_7864_Праздник посвящения в профессию стал хорошим поводом вспомнить и ветеранов медицинского труда. Им дали почетное право напутствовать молодое поколение на добрые дела. Среди приглашенных были целые трудовые династии! Теплые слова пожеланий прозвучали от Валентины Юрьевны и Александра Николаевича Власенко – в прошлом врачей Дашковской участковой больницы, и многих других ветеранов, чьими трудовыми успехами и преданностью делу коллектив поликлиники №11 гордится до сих пор. Специалисты, отдавшие медицине не один десяток лет, напомнили молодежи, что в основе профессионализма лежит прежде всего милосердие, именно поэтому важно оставаться внимательными и отзывчивыми, проявлять понимание и сострадание к людям.

Символическая церемония посвящения в профессию прошла «с участием» отца медицины – Гиппократа. Молодые специалисты дали торжественную клятву в любое время помогать больному, всегда помнить о высоком призвании врача.

С этим важным шагом героев праздника поздравили главный врач учреждения здравоохранения Сергей Караев, главная медицинская сестра Ирина Сёмочкина и председатель профсоюзного комитета Елена Ставская. Молодым IMG_7857_специалистам были вручены памятные подарки и цветы.

На мероприятии также чествовали опытнейшего специалиста, отзывчивого человека – Людмилу Валентиновну Миловидину. Поблагодарив за добросовестный и плодотворный труд, врача-невролога, отдавшего профессии 33 года, торжественно проводили на заслуженный отдых.

В завершении праздника молодые специалисты оставили свои подписи в Почетной книге учреждения. Пусть для каждого из них этот день станет символичным началом интересного пути в любимой профессии!

Юлия ИВАНЧИКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий