Волшебство праздника – детям

_mg_9795В центре зала – огромная праздничная ёлка, по-особенному, с любовью, украшенная разноцветными игрушками и переливающейся мишурой; а где-то вдалеке, кажется, уже слышен топот Дедушки Мороза, у которого наверняка за плечами огромный-преогромный мешок с подарками. В такие моменты, когда детвора с нетерпением ждет волшебных встреч с новогодними персонажами, взрослые всеми силами стараются подарить им настоящую сказку._mg_9895

_mg_9778_

_mg_9848В канун Нового года воспитанники детского социального приюта ГУО «Социально-педагогический центр Могилевского района» в д.Зарестье встречали долгожданных гостей. Поздравить ребят с волшебным праздником и вручить подарки приехал председатель райисполкома Анатолий Дутько. Глава района пожелал мальчикам и девочкам крепкого здоровья, радости, счастья, исполнения всех желаний, среди которых самое важное и дорогое – тепло родительского дома._mg_9814

_mg_9820_С нескрываемой радостью детвора принимала поздравления и подарки от председателя районного объединения профсоюзов Елены Запойкиной, председателя райкома профсоюза работников АПК Сергея Ерощенко, начальника финансового отдела райисполкома, председателя районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирины Чиндо, председателя районной организации профсоюза работников образования и науки Ларисы Дедковой. Сердечно поздравили воспитанников заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Андрей Заблоцкий, председатель Сухаревского сельисполкома Виктор Стефаненко и руководитель филиала «Сухаревский» ОАО АК «Приднепровский» Станислав Жариков._mg_9839_ Заведующий социальным приютом Алла Козырева от всей души поблагодарила присутствующих гостей за внимание и поддержку, за чудо, которое уже традиционно они дарят каждый год. В свою очередь маленькие хозяева праздника подготовили для сегодняшних «волшебников» стихотворения и небольшие сувениры – символы года, петушки, сделанные своими руками.

_mg_9849На этом сказка не закончилась, а только началась: и взрослые, и дети закружились в новогоднем хороводе, совместными усилиями зажгли огоньки на елочке, дружно и весело принялись танцевать. Волшебное представление показали ребятам сотрудники и учащиеся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи», в завершение которого воспитанники обнаружили полный мешок с приятными сюрпризами, собранный в ходе благотворительной акции «Чудеса под Новый год».

_mg_9901_

* * *

В этот же день гости поздравили с Новым годом и Рождеством семью Афанасьевых детского дома семейного типа в д.Тараново, вручив ребятам подарки.

_mg_9776

Александра ОРЛОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий