МГУ имени Кулешова открывает новые специальности в области медицины и IT

Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова объявил о наборе студентов на две новые специальности: «Медико-биологическое дело» и «Программное обеспечение информационных технологий». Об этом рассказал проректор по учебной работе Олег Дьяченко.

– Мы изучили рынок труда Могилёвской области и пришли к выводу, что эти специальности будут востребованы, по крайней мере в среднесрочной перспективе, – отметил Олег Дьяченко. – И это, я считаю, очень позитивный момент как для вуза, так и для региона в целом.

Обе специальности открываются на факультете математики и естествознания. Срок обучения – 4 года.

– После обучения по специальности «Медико-биологическое дело» студент получит квалификацию «Биолог-аналитик. Преподаватель биологии», – рассказали в приемной комиссии университета. – Биолог-аналитик – это специалист с высшим медико-биологическим образованием, а также с углубленной теоретической подготовкой в области информационных технологий, молекулярной биологии и молекулярной медицины. Квалификация будущего специалиста предполагает его занятость в научных исследованиях и разработках, в сфере образования и здравоохранения.

Специальность «Программное обеспечение информационных технологий» – инженерная. Набор на инженерную специальность набор в МГУ имени Кулешова осуществляется впервые. По окончании обучения будет присвоена квалификация«Инженер-программист».

– Выпускник сможет занимать следующие должности: инженер, инженер-программист, инженер-исследователь, инженер-контролер, инженер по техническому надзору, бизнес-аналитик, системный аналитик, специалист по сопровождению программного обеспечения, специалист по тестированию программного обеспечения, – пояснили в вузе.

mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий