На набережной Днепра в Могилеве хотят построить ресторан

Строительство ресторана в парке в Подниколье в Могилеве планируют начать в текущем году. Об этом сообщили на состоявшейся планерке Могилевского горисполкома.

Главный архитектор города Владимир Скачек на одном из совещаний, посвященных планам развития площадки, на которой в настоящее время создается парк культуры и отдыха, сообщил о намерениях строительства на данной территории сразу нескольких объектов общепита. Тогда же было отмечено, что один из них, с учетом роста интереса к парку и со стороны туристов, будет специализироваться на национальной кухне.

На прошедшей планерке Могилевского горисполкома Владимир Скачек сообщил о подготовленном проектном решении одного из этих объектов общепита, который намереваются разместить на набережной Днепра. В составе ресторана будут банкетные залы, а также надводная терраса.

В настоящее время идет подготовка пакета документов по данному проекту, а также выделение участка земли под застройку. На следующей планерке горисполкома планируется детальное представление эскизного решения объекта.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий