Работы по завершению строительства путепровода по улице Первомайской в Могилеве возобновят в феврале

Работы по завершению строительства путепровода по ул. Первомайской в Могилеве возобновят в феврале. Планы по реализации данного проекта были озвучены на состоявшейся планерке Могилевского горисполкома.

По словам генерального директора Управления коммунальных предприятий Михаила Голушкова, на объекте не завершены работы по установке перильного ограждения и освещения, а также элементов украшения, которые будут гранитными. Перильное ограждение уже заказано, на конец марта запланирован срок выполнения договорных обязательств. В процессе согласования поставки гранита, а также дизайнерского решения световых мачт. После их установки на проезжей части моста будет произведена укладка чистового слоя асфальта, а также завершатся работы по благоустройству самого путепровода и подъездов к нему.

Для завершения строительных работ на данном объекте средства запланированы городским бюджетом.

100-летний мост на ул. Первомайской в районе ул. Стасова и Вокзальной закрыли на реконструкцию 3 сентября 2019 года. По итогу обновления он стал выше на 60 см, его проезжая часть составила 14 метров и стала четырехполосной. Вместе с пешеходными дорожками ширина моста достигнет 20 м 10 см. Расширили к нему проезжую часть. Движение по мосту открыли 7 ноября 2019 года. Завершение строительных работ на объекте перенесли на весенний период.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий