Сенатор Михаил Русый посетил предприятие “Газосиликатстрой Могилев” в Могилевском районе. ФОТО

16 января в рамках Единого дня информирования с трудовым коллективом частного предприятия «Газосиликатстрой Могилев» встретился председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый. Во встрече принимали участие заместитель председателя облисполкома Руслан Страхар, заместители председателя райисполкома Ирина Чиндо и Александр Алексо, генеральный директор группы компаний «Газосиликат» Игорь Рачицкий.

Ознакомившись с производством и побеседовав с работниками предприятия, Михаил Русый отметил, что приоритетным направлением в работе является создание условий для тружеников, для получения ими достойной заработной платы в 1000 руб. – минимума, который позволит организовать комфортную жизнедеятельность работника и его семьи в дальнейшем. Ведь люди – это основа, и главное – правильно поставить перед ними производственные задачи.

«Ключевыми моментами экономической безопасности любого предприятия являются независимость, достойная экономическая составляющая, условия для проживания людей и возможность реализовать себя, – подчеркнул Михаил Иванович. – Всё это у вас есть. У предприятия большие перспективы, так как без производства стройматериалов не будет
получать развитие строительный сектор. 80 % продукции, производящейся на «Газосиликатстрой Могилев», идет на экспорт, что свидетельствует о стабильности экономики предприятия».

Говоря о планах по развитию Могилевской области на 2020 год, Михаил Русый отметил, что работы предстоит много, особенно в строительной и социальной сферах. При этом необходимо обеспечить технологическую, производственную и исполнительскую дисциплину. И самое главное, чтобы были рабочие места, чтобы создавались новые предприятия. Ведь, как говорится, у того, кто производит, есть будущее. А спрос на строительную продукцию, которая доставляется непосредственно на стройобъекты, очень большой.
Например, в ходе реализации государственных программ планируется строительство плавательного бассейна и поликлиники в Казимировке, кардиохирургического комплекса при областной больнице в Могилеве и других значимых объектов на территории области. Чтобы их возвести, нужна продукция таких предприятий, как «Газосиликатстрой Могилев».

Как отметил Игорь Рачицкий, на предприятии «Газосиликатстрой Могилев» занимаются производством строительных материалов: газосиликатных блоков, цветного облицовочного кирпича, тротуарной плитки, бетона. Функционирует частное предприятие стабильно. Списочная численность работников «Газосиликатстрой Могилев» – 234 человека, средний возраст – 38 лет, средняя зарплата по предприятию составляет около 1300 руб.

Елена Ревяко
Фото: Ольга Снытко

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий