В Могилеве создали новый футбольный клуб “Днепр-Могилев”

Фото: vk.com/mogilevskiydnepr

В Могилеве создается новый футбольный клуб “Днепр-Могилев”. Информация об этом появилась на странице клуба в ВК.

– В связи с тем, что футбольный клуб “Дняпро” больше не будет участвовать в чемпионате Беларуси руководством города было принято решение создать новый футбольный клуб под названием “Днепр-Могилев”, который и будет защищать честь Могилева на республиканской арене, – говорится в сообщении.

В новом футбольном клубе произошло объединение двух детских школ: СДЮШОР № 7 и ДЮСШ “Днепр”.

Основная команда официально вышла из отпуска 14 января и провела первую тренировку на поле могилевского крытого манежа. Сейчас идет формирование состава, который в основном будет состоять из воспитанников могилевского футбола.

Главный тренер пока не определен. Сообщается лишь что “ведутся переговоры”.

– Однако уже точно известно, что в тренерском штабе новой команды будут работать Евгений Молчан, Владимир Пригодич и Руслан Симоненко, – говорится в заявлении пресс-службы “Днепр-Могилев”.

Напомним, в прошлом году в Высшей лиге Чемпионата Беларуси за Могилев выступала команда “Дняпро”, созданная в результате объединения вылетевшего сезоном ранее из “вышки” могилевского “Днепра” и минского “Луча”. Но и “Дняпро” не смог удержаться в верхнем дивизионе.

В скором времени должен решиться вопрос, в какой лиге будет выступать “Днепр-Могилев”. Пока в футбольных кругах наиболее вероятным называют сценарий старта нового клуба со второй лиги.

Дмитрий Лепейко, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий