В БЖД рассказали, как будут ходить поезда в сообщении с Россией

Фото: БЖД
Международные пассажирские поезда, курсирующие в сообщении с Москвой и Санкт-Петербургом, до 00:00 23 марта будут следовать согласно действующему графику, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.
До снятия ограничений с 20 марта отменяется поезд № 64/63 Минск – Новосибирск, с 22 марта – поезда № 308/307 Барановичи – Саратов, № 390/389 Минск – Анапа, № 236/237 Минск – Москва – Минск, № 221/222 Брест – Москва и Минск – Москва.
С 23 марта не будут ходить поезда № 66/65 Минск – Мурманск, № 76/75 Гомель – Москва, № 302/301 Минск – Адлер, № 104/103 Брест – Новосибирск, № 150/149 Минск – Минеральные Воды, № 328/327 Минск – Казань, № 134/133 Минск – Архангельск.
В БЖД напомнили, что с 18 марта до 1 мая временно ограничивается въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Беларуси, а также граждан Беларуси. БЖД убедительно просит пассажиров принимать это во внимание при планировании поездки на поезде в РФ. При этом из России граждане Беларуси могут возвращаться в страну на поезде без ограничений.
Белорусская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Об изменениях в графике движения международных пассажирских поездов и порядке возврата проездных документов будет сообщено дополнительно.
Актуальную информацию о расписании движения поездов можно получить на сайте БЖД, а также в железнодорожных кассах, с помощью мобильного приложения “БЧ. Мой поезд” и по телефону контакт-центра 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Беларуси, по телефону +375 222 39 25 47).
Читайте также:
На базе Кадинской средней школы открылся районный ресурсный центр по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию
На базе Кадинской средней школы состоялось торжественное открытие районного ресурсного центра по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. В церемонии приняли участие
Белстат: средняя зарплата в Беларуси в сентябре составила Br2746,4
Номинальная начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в сентябре 2025 года составила Br2746,4. Об этом БЕЛТА сообщили в Белстате.
Цены растут медленнее. Какой будет инфляция в Беларуси к концу года, оценила экономист
В условиях замедления инфляционных процессов, которые зафиксированы в сентябре 2025 года, белорусская экономика демонстрирует важные экономические сдвиги. Годовой уровень инфляции
Уклонистов могут освободить от ответственности и призвать на службу при готовности исполнить воинскую обязанность
Уклонистов могут освободить от уголовной ответственности и призвать на службу при готовности исполнить воинскую обязанность. Такая возможность предусмотрена вступившими в
БЖД, магистратура, питание в школах и поддержка молодежи. Главное на совещании Лукашенко с Совмином
Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 октября собрал совещание с руководством Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА. О работе БЖД и государственном
Механизаторы ЗАО «Серволюкс Агро» отмечены за рекордный урожай в 10 тысяч тонн
В ЗАО «Серволюкс Агро» состоялось чествование механизаторов, преодолевших очередной рубеж – намолот 10 тысяч тонн зерновых, зернобобовых культур, рапса и
Молодежь Могилевского района зажигает «Искру»
Сегодня в Могилевском районе состоялась встреча руководства районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» с молодыми активистами, посвященная созданию молодежного крыла
Делегаты ВНС встретились с учениками Романовичской школы в рамках проекта “ШАГ”
В Романовичской средней школе Могилевского района в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошло мероприятие в формате ток-шоу «100 вопросов ко взрослому:
В Казимировском лесу в Могилеве обнаружили еще два места расстрела людей в годы войны
В Казимировском лесу в Могилеве обнаружили еще два места расстрела людей в годы Великой Отечественной войны. Об этом во время
Можно ли по собственной инициативе провести генетическую экспертизу и узнать свой генотип? Отвечает эксперт
В Государственный комитет судебных экспертиз обратились с вопросом: Можно ли по собственной инициативе провести генетическую экспертизу и узнать свой генотип
