Лучшим работникам ОАО “Полыковичи” и ОАО “Могилевский ленок”, занятым на заготовке кормов, вручили награды

Во вторник председатель райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей посетил ещё два хозяйства района, чтобы вручить благодарственные письма, денежные премии, футболки и кепки с символикой АПК лучшим работникам, занятым на заготовке кормов.

В ОАО «Полыковичи» в числе лучших тружеников механизаторы Григорий Норов, Сергей Учаев и Дмитрий Селиванов. Фамилии этих опытных и знающих свое дело работников не раз оказывались на Доске почета нашей газеты. В текущую кормозаготовительную кампанию Григорий Норов скосил более тысячи гектаров трав. Сергей Учаев на своем КВК-800 подобрал более восьми тысяч тонн травянистой массы. Постоянно показывает хорошие результаты на любых работах Дмитрий Селиванов, который на заготовке кормов занят на трамбовке сенажа.

Вручая работникам благодарственные письма, Валентин Соловей отметил, что ОАО «Полыковичи» – одно из первых хозяйств в районе, которое приступило к заготовке кормов в этом году, с самого начала сельхозпредприятие взяло высокие темпы работы и не сбавляет их.

Поблагодарил тружеников за работу и директор ОАО «Полыковичи» Дмитрий Зайцев, подчеркнув их слаженную работу и боевой настрой, с которым, как известно, спорится любое дело.

Кипела работа в поле и в ОАО «Могилевский ленок». Здесь на передовой Валентин Соловей поздравил с успехами в работе механизатора Александра Белорусского и водителя Сергея Казакова.

Практически нет равных на транспортировке Сергею Казакову, который перевез уже более трёх тысяч тонн сенажной массы. Высоких результатов на подборе и измельчении травянистых кормов достиг Александр Белорусский. Как отмечает сам труженик, добиться этого он смог благодаря хорошей подготовке техники.

Теплые слова в адрес работников хозяйства прозвучали и от руководителя ОАО «Могилевский ленок» Олега Ивашкевича, который пожелал труженикам в будущем новых достижений.

Ольга Снытко
Фото автора

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий