Сенатор Олег Дьяченко провел встречи с трудовыми коллективами в Могилевском районе

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Олег Дьяченко провел на прошлой неделе рабочие встречи с представителями трудовых коллективов ОАО «Могилевский ленок» и ПТУП «Птицефабрика «Елец». Находятся предприятия в Могилевском районе.

Общение получилось открытым и доверительным, во время встреч был затронут широкий спектр вопросов – от экономики, международной политики до предстоящих выборов Президента Республики Беларусь. Олег Дьяченко проинформировал собравшихся о механизме рассмотрения законопроектов, о том, что можно сделать на стадии их подготовки для совершенствования законодательства в целом. «Поэтому и нужна парламентариям обратная связь с населением, чтобы знать, какие в процессе правоприменительной практики возникают пробелы, работает ли закон в интересах общества и государства, в интересах людей», – отметил он.

Была обсуждена и работа с обращениями граждан, с трудовыми коллективами. «По этому направлению парламентарии сегодня проводят очень интенсивную, огромную по своим объемам работу, – подчеркнул выступающий. – Сотни предложений и замечаний с мест ежедневно обобщаются, анализируются и по ним принимаются решения».

Некоторые из тем, которые были подняты на указанных встречах, по мнению Олега Дьяченко, имеют стратегическое значение для сельчан. Например, в беседе с работниками ОАО «Могилевский ленок» шла речь о реализации в деревне Грибаны проекта «Деревня будущего». «Он может стать уникальным для Могилевского района, – говоря о проекте, подчеркнул член Совета Республики. – Но для этого необходимо усиленно поработать, чтобы проект был не просто поддержан на региональном уровне, но и наполнен концептуальным содержанием».

Ответил парламентарий и на все поступившие вопросы, а также призвал трудящихся занять активную гражданскую позицию в электоральном процессе. «Нам нужна экономически сильная и независимая Беларусь. Улучшение жизни людей, увеличение производства, развитие экспорта возможно только в политически стабильном обществе при мощной государственной поддержке», – резюмировал Олег Дьяченко.

Соб. корр.

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий