“Я пойду на выборы, потому что…” Мнения жителей Могилевского района

Ветераны труда ЗАО «Агрокомбинат «Заря», орденоносцы Кухаренко Николай Емельянович и Мурачёв Иван Адамович (справа налево)

Кухаренко Николай Емельянович – ветеран труда ЗАО «Агрокомбинат «Заря», награжден орденами Трудовой Славы II и III степени, орденами Отечества III степени и «Знак Почета»:

– В нашей стране есть всё, чтобы хорошо жить, а главное – возможность трудиться под мирным небом.

Я отдал своему родному хозяйству почти 60 лет труда и никогда об этом не пожалел, ведь земля силы дает, а когда трудишься добросовестно и с душой, то и достаток имеешь.

Работая комбайнером, я получал хорошую заработную плату, да еще и много ценных подарков. А в 2007 году на «Дажынках» получил в подарок жигули «девятку».

И сейчас, когда мне предоставили честь присутствовать на церемонии передачи 19 комбайнов Могилевскому району, я еще раз прочувствовал заботу, которую проявляет Президент Александр Григорьевич Лукашенко о сельском хозяйстве. Он сам человек от земли, поддерживает трудолюбивых людей и делает всё, чтобы земля наша процветала.

Когда-то мы работали на такой технике, что пыль и стерня – всё в лицо, а теперь наш высокопроизводительный гомельский комбайн «Палессе» – это чудо техники. В кабине – защита от шума, кондиционер, всё автоматизировано.

А посмотрите, какие красивые агрогородки у нас! Сколько товаров в магазинах, какая чистота кругом!

Я обязательно пойду на выборы, потому что люблю свою землю, своё хозяйство, ценю то, что мы имеем в нашей стране, и хочу, чтобы и далее мои дети, внуки, правнуки жили счастливо под чистым небом.

Мурачёв Иван Адамович – ветеран труда, работал механизатором и животноводом в ЗАО «Агрокомбинат «Заря», награжден за свой труд орденом Трудового Красного Знамени:

– Труд наш в сельском хозяйстве раньше был нелегким. Я 16 сезонов провел во время уборочной в кабине комбайна и скажу, что надо было много усилий и терпения, чтобы выдержать день на жаре, но всё равно мы работали и стремились добиться высоких результатов.

Работал я и в животноводческой отрасли – занимался кормлением животных, а потому, если сравнивать те условия труда и теперешние, то скажу, что наша страна намного продвинулась вперед. Теперь выстроены такие молочно-товарные комплексы, что дояркам в туфельках можно ходить.

Очень хорошо, что Президент уделяет большое внимание поддержке многодетных семей, жилье для них строится. Для деток дворики красивые оборудуются с качелями, разными красивыми фигурками. В центре нашего хозяйства ФАП имеется, Дом культуры, магазины – лучше, чем в городе, потому что у нас еще и природа красивая.

Станцию построили, теперь есть чистая вода.

При нашем государстве можно хорошо жить, только, конечно же, надо трудиться, ведь не зря говорят: «Под лежачий камень вода не течет».

Для меня же главное – жить спокойно, как мы и живем, потому на выборы обязательно пойду и отдам свой голос за стабильность.

Записала Светлана Дедушко

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий