Акция “Единый день безопасности” в Могилевском районе

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные чрезвычайные происшествия – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

В Могилёвском районе с 1 по 10 сентября в рамках проведения республиканской акции “Единый день безопасности” будет осуществляться ряд профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели на них людей. 

На предприятиях и в организациях района будут проведены практические мероприятия по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей (с отработкой действий в случае обнаружения пожара).

В учебных заведениях района будут проведены дни открытых дверей, профилактические акции, тематические культурные мероприятия.

 

Иван Попов, ст. инспектор СПиВО РОЧС.

 

Добавить комментарий