Комфорт, созданный своими руками

Многое в плане благоустройства сделано в агрогородке Межисетки. Как рассказала мастер участка МУКП «Жилкомхоз» Ольга Хамицевич-Косякова, на детской площадке возле многоэтажных домов установлены скамейки, домик, пополнилось место отдыха сельчан деревянными фигурками, которые были изготовлены плотником МУКП «Жилкомхоз» Александром Шихлиным. Здесь же новые цветочницы, сделанные на участке «Бытуслуги» МУКП «Жилкомхоз». С творческим подходом разбиты клумбы возле жилых домов по улице Школьной. Их основания выложены из камня в форме звезд.– Многие цветы приносила из дома, некоторые выращивали в «Жилкомхозе», – рассказывает Ольга Хамицевич-Косякова.

Помогают в этом сами жители. Возле домов №8, №3а по улице Школьной активно помогают в благоустройстве Раиса Васильевна Подолинская и Валентина Васильевна Шевелева.

А вот возле дома №12 по улице Фабричной жильцы сами стараются создать красоту. Они и клумбы разбили, и цветы высадили, и малые архитектурные формы установили.

Большое значение в Межисетках уделяют декоративному озеленению. Здесь этой весной посажены форзиции, туи, спиреи японские. По словам председателя Дашковского сельисполкома Светланы Кузьменковой, на территории сельсовета весной высажено 200 лип, 150 хвойных деревьев и 570 различных кустарников.

– В парке, что находится в Межисетках, мы посадили ель, которую спустя несколько лет можно будет наряжать на новогодние праздники, не вырубая при этом деревце в лесу, – говорит Ольга Хамицевич-Косякова. Такой подход к природе заслуживает похвалы.В летние время днем и вечером в парке собирается много жителей – и взрослых, и детей.

Как рассказала молодая мама Евгения Хололова, они вместе с семилетней Софьей и младшей Ксюшей, которой полтора годика, почти ежедневно приходят сюда на прогулку.

– На площадке сказочные персонажи: кот, белочка, старичок-лесовичок, поэтому детям всегда здесь интересно, – говорит Евгения. Работники участка МУКП «Жилкомхоз» постарались, чтобы на клумбах было много цветов.

Созданная красота, благоустроенная территория – всё это дарит хорошее настроение, уют, а значит и взрослым, и детям здесь комфортно.

Олег Дятлов.

Фото автора.

Добавить комментарий