Митинг «За Беларусь» в поддержку мира, безопасности и спокойствия в нашей стране состоялся 18 августа на площади Ленина в Могилеве. (Обновлено)

Митинг «За Беларусь» в поддержку мира, безопасности и спокойствия в нашей стране состоялся 18 августа на пл. Ленина в Могилеве.

Поддержать то, что создавалось в стране годами, пришли на главную площадь города более полутора тысяч представителей Могилевского района.

У здания Дома Советов собрались представители органов исполнительной власти, политических партий, общественных организаций и трудовых коллективов, а также жители Приднепровского края, которым небезразлично счастливое будущее нашего государства. 

Выступая перед собравшимися, председатель облисполкома Леонид Заяц отметил, что 9 августа текущего года белорусы отдали свои голоса за мир и спокойствие, за независимость нашей Родины. «История помнит: четверть века назад решался важный вопрос – быть или не быть нашему суверенному государству. И тогда белорусский народ принял правильное решение – избрал Президентом нашей страны Александра Григорьевича Лукашенко. Как видите, народ не ошибся в своем выборе, а Президент достойно, с честью выполнил свои полномочия. Он превратил нашу страну в цветущий край, обеспечил нам равноправие, независимость нашему государству. Именно с его именем связаны многие трудовые победы», – подчеркнул глава области.

 

«За Беларусь!», «За мир в наших семьях», «Наша сила – в единстве народа!», «Мы хотим жить мирно» – эти надписи на транспарантах, с которыми люди пришли на митинг, были видны издалека. Своими безудержными эмоциями, положительным настроем они еще раз показали, как дорожат тем, к чему пришла наша страна за годы своей независимости.

«Я за мирную Беларусь,– говорит учитель белорусского языка и литературы ГУО «Межисетская средняя школа» Могилевского района Антон Лобановский. – Я, как и вся моя семья, 9 августа сделал свой выбор и менять его не собираюсь, поэтому и пришел сюда. Только вместе мы сможем сохранить и приумножить то, что сегодня имеем»

Фото: Олег Фойницкий; belta.by; mogilevnews.by ; mogilev-region.gov.by

 

Читайте также:

Александр Лукашенко призывает больше не молчать о “тяжелом следе” польской власти на белорусских землях

Надо рассказывать, прервав годы молчания, о том, какой тяжелый след оставила польская власть на белорусских землях, оторванных от Советской республики.

нет комментариев

Александр Лукашенко ориентирует на единую стратегию формирования исторической памяти

Ученые, педагоги, журналисты и эксперты должны действовать в рамках единой стратегии формирования исторической памяти. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко

нет комментариев

Сад Зинаиды Данилькиной из агрогородка Кадино насчитывает сотни сортов роз

Представьте: сотни роз, распустившихся в вихре разноцветия, и женщина, которая не мыслит жизни без своего хобби – выращивания цветов. Сад

нет комментариев

Александр Магилин 34 года работает в ЗАО «Серволюкс Агро»: остаюсь верен своему делу

Александр МАГИЛИН, 14 сентября отметивший 60-летний юбилей, – человек труда с большой буквы. Родился в Шкловском районе, там же отучился

нет комментариев

Начальник ДРСУ № 128 проведет прямую линию 18 сентября

18 сентября в период времени с 10.00 до 12.00 на базе Дорожного ремонтно-строительного управления № 128 горячую телефонную линию будет

нет комментариев

Центр соцобслуживания в Могилевском районе проведет прямые линии. Даты и номера телефонов

Могилевский районный центр социального обслуживания населения проведет прямые телефонные линии, в рамках которых на вопросы, относящиеся к компетенции МРЦСОН, ответят:

нет комментариев

20 сентября в Могилевском райисполкоме пройдет прямая телефонная линия

20 сентября с 9.00 до 12.00 в Могилевском райисполкоме проводится прямая телефонная линия. На вопросы ответит первый заместитель председателя райисполкома Ваксман

нет комментариев

Первый зампредседателя Могилевского райисполкома: седьмой инвестиционный форум даст старт новым начинаниям в самых разных сферах

Инвестиционный форум «Могилевский район – территория возможностей» представляет собой один из наиболее востребованных форматов взаимодействия бизнес-сообществ и органов власти. Таким

нет комментариев

В Могилевском районе стартовал седьмой инвестиционный форум «Могилевский район – территория возможностей»

Инвестиционный форум «Могилевский район – территория возможностей» проводится с 2019 года и является одним из самых знаковых мероприятий Приднепровского края.

нет комментариев

Валерий Малашко: единство – это основа независимости и прочного будущего нашей Родины

Уважаемые жители Могилевского района! Дорогие ветераны! Примите искренние поздравления с государственным праздником – с Днем народного единства! 17 сентября напоминает

нет комментариев

 

Добавить комментарий


YouTube
Instagram
Telegram
VK
VK
OK
Tiktok