Первым водителям, преодолевшим тысячный рубеж на перевозке зерна в Могилевском районе, вручили Благодарности и подарки

В понедельник к концу рабочего дня стало известно о первых трудовых победах хлеборобов района. Тысячный рубеж на перевозке зерна от комбайна преодолели водители: Геннадий Церковный из ОАО «Могилевская райагропромтехника» и Николай Дымар из ОАО «Фирма «Кадино».

По доброй традиции поздравить хлеборобов с трудовыми достижениями приехали первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Олег Маслак и председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валентин Соловей. Вручая передовикам жатвы Благодарности за самоотверженный труд и результативную работу, а также подарки, они пожелали хлеборобам новых успехов, благополучия, здоровья и неиссякаемой энергии.

Добрые слова в свой адрес водители услышали от своих руководителей: директора ОАО «Фирма «Кадино» Алексея Кривулькина и директора ОАО «Могилевская райагропромтехника» Станислава Свистунова. В этих хозяйствах ценят ответственных тружеников и также поощряют их за добросовестную работу.

Более тридцати лет трудится на сельской ниве Геннадий Церковный, который является одним из лучших водителей предприятия. Свой профессионализм он постоянно подтверждает высокими результатами. Мужчина неоднократно становился лидером уборочных кампаний, преодолевая один рубеж за другим. Сложно сосчитать, сколько тонн зерна перевез Геннадий Антонович за свою жизнь. Передовику жатвы не раз покорялись четырехтысячные рубежи. Радость первой в этом сезоне победы Геннадий Церковный с удовольствием разделит со своей семьей, двумя дочками и внуками, которые, несомненно, гордятся успехами отца и дедушки.

Второй сезон убирает хлеб с полей хозяйства Николай Дымар. В ОАО «Фирма «Кадино» он 13 лет работает водителем руководителя. В горячую пору Николай Николаевич решил внести свой вклад в общий каравай страны. В свою первую уборочную кампанию хлебороб перевез более двух тысяч тонн зерна и в этом году планирует побить свой рекорд, тем более, что для этого у него есть все предпосылки.

Уборочная кампания продолжается, и в районе появляются новые лидеры. Так, незадолго до подписания номера в печать стало известно, что в ОАО «Тишовка» более тысячи тонн зерна перевез водитель Олег Зайцев. Передовика жатвы также ждут поздравления и награда за труд.

Ольга Снытко
Фото автора

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий