Спортсмены Могилевской области заняли второе общекомандное место на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

Финиширует Кристина Тимановская / Фото: bfla.eu

На минском стадионе «Динамо» завершился открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике, собравший сильнейших спортсменов республики.

Представители Могилевской области завоевали 17 золотых, 9 серебряных, 5 бронзовых медалей и заняли второе общекомандное место. Чемпионами страны стали Анна Терлюкевич (спортивная ходьба на 5000 и 10000 метров), Илья Костюченко и Анастасия Шайкова (бег на 400 м с барьерами), Вячеслав Скудный (бег на 3000 м с препятствиями и на 5000 м), Татьяна Шабанова (бег на 3000 м с препятствиями), Кристина Тимановская (бег на 100 и 200 м), Илья Карнаухов (бег на 800 и 1500 м), Нина Савина (бег на 10000 м), Максим Нестеренко (тройной прыжок), Егор Ховратович (бег на 400 м с барьерами), Светлана Серова (метание диска), Владислав Булахов (прыжок в длину), Екатерина Корнеенко (бег на 5000 м).

Владислав Булахов назван также в числе шести лучших спортсменов турнира.

Первое место в общекомандном зачете соревнований заняли спортсмены Гродненской области, на третьем месте легкоатлеты Брестчины.