Труд с пользой и для души. Рассказываем про личное хозяйство семьи Герасимовых
Антонина Герасимова из агрогородка Махово долгое время занимается разведением личного подсобного хозяйства. Сегодня на своем подворье семья содержит десятки различных птиц (кур, уток, индоуток) и свинью.

Помимо содержания хозяйства, семья Герасимовых ещё и трудится на государственной работе – Антонина Николаевна – животноводом в ОАО «АК «Восход», а супруг Николай Викторович – механизатором на том же предприятии. В силу своей профессии благодаря многолетнему стажу работы женщина уже знает всё о повадках своей домашней живности.
Все обитатели подворья живут в чистых, просторных сараях, которые Николай Викторович смастерил сам. Хозяева со знанием дела ухаживают за птицей и знают, как сделать так, чтобы каждая из представителей пернатой стаи была здорова. Большое внимание супруги Герасимовы уделяют их сбалансированному питанию.
Трудолюбивая семья обеспечена своими продуктами сполна: хватает не только для своей семьи, но и на продажу. Местные жители с удовольствием покупают яйца у хозяйки.

Не будет лишним сказать, что супруги Герасимовы выращивают и разнообразную сельскохозяйственную продукцию. На чуть более чем 20 сотках земли у Антонины Николаевны красуются огород, в котором растут всевозможные овощные культуры, и палисадник с большим количеством ярких красивых цветов. На еще 33 сотках хозяева выращивают картофель и зерновые.
Антонина Герасимова уверена, что жить в сельской местности и не содержать свое личное хозяйство просто невозможно. По словам женщины, так приятно, когда в доме есть свои мясо и яйца, особенно, если всего этого добился благодаря собственному труду. Помогают справляться с работой на подворье Антонине Николаевне и Николаю Викторовичу дети, которые, несмотря на каждодневные хлопоты, по возможности оказывают им помощь и поддержку.
Герасимовы не отрицают, что труд на земле, безусловно, кропотливый и тяжелый, но зато семья всегда сыта и счастлива. И для них как для любящих родителей – это главное!
Юлия Давыденко
Фото: Олег Дятлов
Читайте также:
Молодежь Могилевского района присоединилась к акции БРСМ «Восстановление святынь Беларуси»
Республиканская благотворительная акция «Восстановление святынь Беларуси. Сила единства» объединила молодежь Могилевской области в стремлении сохранить историческое и духовное наследие страны.
Лукашенко обозначил предложения Беларуси по мирной повестке. В фокусе – санкции, миграция, ИИ
Президент Беларуси Александр Лукашенко на III Минской международной конференции по евразийской безопасности обозначил ключевые предложения страны по мирной повестке, передает
В деревне Затишье Вейнянского сельсовета горел дом
22 октября в ЦОУ Могилевского РОЧС поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в д. Затишье Вейнянского с/с Могилевского района.
Акция «За безопасность вместе!» проходит в Могилевском районе
Работники МЧС и социальной службы провели совместный рейд в Сухаревском сельском совете в рамках профилактической акции «За безопасность вместе!». Они прошли
Районные соревнования по волейболу пройдут 22 ноября
Районные соревнования по волейболу среди учреждений, предприятий и организаций Могилевского района пройдут 22 ноября. Спортсмены будут состязаться на спортивной базе
Шри-Ланка стала доступнее белорусским туристам. “Белавиа” открыла новое направление
“Белавиа” запустила прямые рейсы на Шри-Ланку, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиакомпании. Самолет Airbus отправился по маршруту Минск – Маттала сегодня
Минздрав утвердил график работы организаций здравоохранения в выходные дни в ноябре
Утвержден график работы организаций здравоохранения в праздничные и выходные дни в ноябре 2025 года. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе
Лукашенко и спецпосланник Папы Римского Гуджеротти подтвердили важность диалога для взаимопонимания в мире
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с префектом Дикастерии по делам Восточных церквей в Ватикане кардиналом Клаудио Гуджеротти, передает корреспондент БЕЛТА.
На дорогах Могилевской области за выходные выявили более 20 бесправников
За прошедшие выходные на дорогах Могилевской области выявили более 20 бесправников. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома. За
Лоббировал интересы коммерсантов. За взятки задержан руководитель предприятия в Могилевской области
Сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями выявлены факты системной деловой коррупции в Могилевской области. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.
