Участки для голосования на выборах Президента открылись в Беларуси
Участки для голосования на выборах Президента открылись сегодня в 8:00 и продолжат свою работу до 20:00, сообщает БЕЛТА.
На выборах образовано 5767 участков для голосования, в том числе 44 – за рубежом. На тех, что открыты в воинских частях (13), а также санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях (231), участковые комиссии могут объявить голосование законченным и ранее 20:00, если свой выбор сделали все избиратели, включенные в список.
При себе избирателю нужно иметь паспорт. Бюллетень выдается также при предъявлении военного билета (для военнослужащих срочной службы), служебного удостоверения работника госоргана (организации), водительских прав. Проголосовать можно и по пенсионному удостоверению, удостоверению инвалида (при наличии фотографии), студенческому билету. Если избиратель потерял паспорт или его украли, то на участок ему нужно взять с собой справку из органов внутренних дел, подтверждающую личность гражданина.
Для предотвращения распространения респираторных инфекций (в том числе COVID-19) избирателям рекомендуется при посещении участка находиться в средствах индивидуальной защиты (маска, перчатки). Предъявлять документ, подтверждающий личность, следует в развернутом виде, демонстрируя необходимые страницы самостоятельно, без передачи в руки члену участковой комиссии. Кроме того, рекомендуется использовать собственные авторучки для подписи о получении бюллетеня в списке граждан, имеющих право участвовать в выборах, а также для заполнения бюллетеня.
Для людей, которые по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам не смогут прийти в день выборов на избирательный участок, будет организовано голосование на дому. Проводить его Минздрав рекомендовал по возможности без входа в жилое помещение и с соблюдением принципа социального дистанцирования (расстояние не менее 1 м).
В списки избирателей внесены 6 844 932 гражданина.
Читайте также:

Александр Лукашенко призывает больше не молчать о “тяжелом следе” польской власти на белорусских землях
Надо рассказывать, прервав годы молчания, о том, какой тяжелый след оставила польская власть на белорусских землях, оторванных от Советской республики.

Александр Лукашенко ориентирует на единую стратегию формирования исторической памяти
Ученые, педагоги, журналисты и эксперты должны действовать в рамках единой стратегии формирования исторической памяти. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко

Сад Зинаиды Данилькиной из агрогородка Кадино насчитывает сотни сортов роз
Представьте: сотни роз, распустившихся в вихре разноцветия, и женщина, которая не мыслит жизни без своего хобби – выращивания цветов. Сад

Александр Магилин 34 года работает в ЗАО «Серволюкс Агро»: остаюсь верен своему делу
Александр МАГИЛИН, 14 сентября отметивший 60-летний юбилей, – человек труда с большой буквы. Родился в Шкловском районе, там же отучился

Начальник ДРСУ № 128 проведет прямую линию 18 сентября
18 сентября в период времени с 10.00 до 12.00 на базе Дорожного ремонтно-строительного управления № 128 горячую телефонную линию будет

Центр соцобслуживания в Могилевском районе проведет прямые линии. Даты и номера телефонов
Могилевский районный центр социального обслуживания населения проведет прямые телефонные линии, в рамках которых на вопросы, относящиеся к компетенции МРЦСОН, ответят:

20 сентября в Могилевском райисполкоме пройдет прямая телефонная линия
20 сентября с 9.00 до 12.00 в Могилевском райисполкоме проводится прямая телефонная линия. На вопросы ответит первый заместитель председателя райисполкома Ваксман

Первый зампредседателя Могилевского райисполкома: седьмой инвестиционный форум даст старт новым начинаниям в самых разных сферах
Инвестиционный форум «Могилевский район – территория возможностей» представляет собой один из наиболее востребованных форматов взаимодействия бизнес-сообществ и органов власти. Таким

В Могилевском районе стартовал седьмой инвестиционный форум «Могилевский район – территория возможностей»
Инвестиционный форум «Могилевский район – территория возможностей» проводится с 2019 года и является одним из самых знаковых мероприятий Приднепровского края.

Валерий Малашко: единство – это основа независимости и прочного будущего нашей Родины
Уважаемые жители Могилевского района! Дорогие ветераны! Примите искренние поздравления с государственным праздником – с Днем народного единства! 17 сентября напоминает