В Могилевском районе активно проходит досрочное голосование 5 августа. ФОТО + ВИДЕО

Со вчерашнего дня в районе идёт досрочное голосование. На Вейнянском избирательном участке № 1 в 10 часов утра, 5 августа, было многолюдно.

В уютной атмосфере члены избирательной комиссии встречали посетителей. Каждому были вручены календари. На самом видном месте – биографии кандидатов в Президенты, на информационном стенде – вся необходимая документация согласно Избирательному кодексу Республики Беларусь.

Как рассказала председатель избирательной комиссии Лиана Орловская всего по списочному составу у них числится 2 тыс. 658 избирателей, в том числе 20 человек будут голосовать впервые.

Надо обязательно прийти проголосовать, чтобы исполнить свой конституционный долг, – говорят Валентина Лозикова и Светлана Гангулова, которые зашли на избирательный участок одними из первых и продолжают: – Мы живем в замечательном агрогородке, где есть все условия: прекрасные магазины, которые радуют изобилием продуктов, Центр культуры – для отдыха и занятий в кружках художественной самодеятельности, школа, детский сад, в общем всё необходимое для жизни сельчан, строится жильё, а какие прекрасные улицы с цветами.

Отдать свой голос за будущее страны пришла вместе с дочерью Алеся Степанова, которая уезжает на выходные к родственникам и решила использовать своё конституционное право – проголосовать заранее.

– Мы верим нашему Президенту, благодаря которому в стране спокойствие и порядок, дети учатся в прекрасных школах, занимаются спортом. Имеются все возможности для развития талантов и приобретения хорошей специальности, отметила женщина.

Олег Дятлов
Фото: Юлия Маркович

 

 

 

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий