В Могилевском районе идет активное голосование. ФОТО

На Речковском участке для голосования №36 с самого утра встречали  избирателей песнями, горячим чаем и сладкими угощениями. В день выборов здесь было многолюдно, царила праздничная и дружелюбная атмосфера. Жители населенных пунктов в прекрасном настроении приходили исполнить свой гражданский долг. В их числе генеральный директор одного из крупнейших предприятий Могилевского района и области ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Екатерина Заровская.

– Сегодня я пришла сделать свой выбор за дальнейшее процветание нашей страны. В этот важный ответственный день у меня прекрасное настроение ещё и потому, что погода выдалась хорошая, а значит, ничто не помешает нашим хлеборобам убирать зерно. У нас уже есть первые трудовые победы: семейный экипаж-тысячник, молодежный экипаж-тысячник, водители. Я рада, что наше предприятие и дальше продолжает жить и процветать. Сегодняшний день решающий для нашей страны и я надеюсь, что мы все сделаем правильный выбор.

Передовики жатвы воспользовались своим правом и проголосовали досрочно. Работники хозяйства, чей график позволил прийти в основной день выборов, старались это сделать с самого утра.

Ветеринарный врач ЗАО «АК «Заря» Константин Писаренко работает в сельхозпредприятии более сорока лет. За добросовестную работу и ответственное отношением к делу его ценит руководство и уважают коллеги.

 – Для себя я уже всё решил заранее. Свой голос отдал за человека, в котором я уверен, – говорит Константин Григорьевич.

Пятнадцать лет работает оператором машинного доения МТК «Речки» Татьяна Котова, чей муж также трудится водителем в хозяйстве. Супруги из года в год показывают высокие результаты.

– Я пришла на выборы, чтобы отдать свой голос за светлое будущее для своих детей и внуков. Я понимаю, что, в первую очередь на мне лежит ответственность за то, чтобы они жили счастливо в своей стране.

Многие избиратели приходили голосовать всей семьей, с детьми. Александр Комиссаров пришел на выборы с дочерью Викторией.

– На избирательном участке дочь впервые. Хочу, чтобы она тоже почувствовала эту особую атмосферу торжественности и праздника. Наши дети – это будущее нашей страны, пусть они тоже с малых лет приобщаются к этому знаковому событию.

После голосования избиратели обязательно заглядывали в фирменный магазин ЗАО «АК «Заря». Желающих приобрести фирменную продукцию хозяйства было так много, что даже у входа в магазин была очередь.

С приветливой улыбкой покупателей обслуживала продавец магазина №2 ЗАО «АК «Заря» Елена Сычёва.

– Сегодня, в этот особенный для нашей страны день, мы с радостью приветствуем избирателей нашего участка для голосования. Для них в широком ассортименте представлена продукция нашего предприятия и сопутствующие товары. У нас много сладостей, выпечка, конфеты, мороженое, одним словом ассортимент для всех возрастов. Мы делаем всё для того, чтобы люди, зашедшие в магазин, ушли от нас в хорошем настроении.


Праздничная атмосфера царила на выборах Президента Республики Беларусь. На Восходовском избирательном участке №2, куда мы приехали ближе к полудню, было особенно оживленно. Проголосовав, сельчане смогли посмотреть выступление участников вокального ансамбля «Зараніца», что действует при местном СДК.

На выборы люди приходили целыми семьями. Для детей была подготовлена специальная программа с участием сказочных персонажей, что создавало особую атмосферу праздника. Здесь же на участке работала торговля.

Как рассказала секретарь избирательной комиссии Ирина Спиридонова в списки для голосования было внесено 1543 избирателя. К 13:00 большая половина из них уже сделала свой выбор. Но домой сельчане не торопились, кто-то посещал буфет, другие смотрели выступления участников художественной самодеятельности, которые подготовили сразу несколько концертных программ, рассчитанных на людей разного возраста.

Николаевский избирательный участок №26 разместился в здании отделения почтовой связи. Местные жители проявили высокую активность на выборах. Отдать свой голос за будущее страны, её независимость, стабильность, а также уверенный завтрашний день детей и внуков пришла 90-летняя Раиса Шевцова. Много лет она трудилась дояркой на ферме. В те же годы получила медаль «За трудовое отличие». Имеет и другие юбилейные награды.

– Мы живем в прекрасной, мирной стране, где забота о человеке на первом плане, – поделилась Раиса Александровна, опуская бюллетень в урну для голосования, пожелав при этом мирного неба, здоровья и счастья для будущего поколения.

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий