Водитель ОАО «Тишовка» Олег Зайцев первым в Могилевском районе перевез три тысяч тонн зерна от комбайнов

У водителя ОАО «Тишовка» Олега Зайцева новая трудовая победа. Совсем недавно лидер жатвы первым в районе преодолел двухтысячный рубеж на отвозке зерна, а в воскресенье он первым в районе перевез уже более трёх тысяч тонн зерна. Новый рубеж Олегу Васильевичу покорился в последний день уборочной кампании в хозяйстве. Хлеборобы ОАО «Тишовка» первыми в районе завершили жатву. Здесь было убрано 2322 гектара площадей, намолочено 12 тыс.тонн зерна при средней урожайности 51,7 центнера с гектара.

С очередным рекордом Олега Зайцева поздравил председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валентин Соловей. Вручая водителю Благодарности от райисполкома и райкома профсоюза работников АПК, денежную премию и отличительные знаки лидера жатвы, Валентин Адамович отметил профессионализм хлебороба, ответственное отношение к делу и целеустремленность в достижении высоких результатов.

На протяжении всей уборочной кампании день за днём Олег Зайцев доставлял полные кузова золотого урожая к зернотоку хозяйства. В день хлебороб перевозил от 120 до 180 тонн зерна. «В любом деле самое главное – личная заинтересованность. Вот я стремился за время уборочной кампании заработать денег, а это можно сделать только добросовестным трудом, приложив максимум усилий, – говорит Олег Васильевич. – Можно, конечно, и прерваться ненадолго, посидеть в машине в теньке, только я отдыху предпочитал лишний рейс – отсюда и результат». Олег Зайцев всегда остается верен своим принципам, на каких бы видах сельскохозяйственных работ ни был задействован. Сейчас труженик возит сенаж, здесь он тоже старается быть в лидерах.

Как признается хлебороб, достижение высокого результата на жатве для него не было неожиданностью: «Ещё в начале уборочной оценил, что урожай на полях нашего хозяйства хороший. Если не лениться, то можно перевезти не одну тысячу тонн». Олег Зайцев отмечает, что в этом году побил свой личный рекорд. Он работает в хозяйстве 8 лет, и за это время максимальный результат, с которым водитель подходил к финишу жатвы, составил 2800 тонн зерна. В этом году вместе с рапсом Олег Зайцев перевез 3256 тонн. Хлебороб не считает это пределом своих возможностей и в следующий раз постарается достичь новых высот. Главное – вырастить хороший урожай, а дальше за дело возьмется профессионал.

Ольга Снытко
Фото автора

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

 

Добавить комментарий