Памятные сувениры – в День подписчика

В здании обновленной почты в Межисетках журналисты районной газеты «Прыдняпроўская ніва» провели День подписчика. Отрадно, что многие среди тех, кто был на почте, – наши постоянные читатели. И в этот раз им было, конечно, приятно получить подарок на память – в знак признательности за верность газете редакция дарила сувениры.
Кстати, в этот раз они особенные – кружки с фирменным логотипом нашей газеты.

В отделении связи корреспонденты встретили Людмилу Михайловну Богомазову, которая, кстати, в свое время работала на почте и отсюда уходила на пенсию. Женщина давно читает нашу газету: «Сколько помню себя, столько и выписываю «Прыдняпроўскую ніву». Всё в вашей газете нравится, всё в ней освещается», – поделилась
мнением женщина. Волнует читательницу тема сельхозпроизводства, статьи о людях труда, передовиках. Кроме того, в газете можно не только прочитать советы садоводам-огородникам, но и узнать новые рецепты приготовления блюд к праздничному столу. Привлекают в газете материалы о людях, тема семьи.
Как признается собеседница, она не представляет свою жизнь без прессы и очень любит читать. Для Людмилы Михайловны возможность полистать периодику перед сном является лучшим отдыхом.
Самыми интересными в газете для Натальи Васильевны Тревогиной являются местные новости и события, о которых и рассказывает издание: «Прыдняпроўская ніва» – давний друг нашей семьи – ее выписывает мой муж Владимир Валентинович. Сам он россиянин, и мы долгое время жили на Севере – супруг служил на подводной лодке, но я убедила
его приехать на мою родину. Он всем сердцем полюбил нашу Беларусь, традиции, природу и вашу «Прыдняпроўскую ніву». Газету выписывает постоянно и читает от корки до корки!» Женщина была очень тронута вручением памятного сувенира от редакции – кружки с фирменным логотипом нашей газеты: «Спасибо! Как неожиданно, вот муж удивится и обрадуется. Когда поедем к родственникам в Россию, обязательно возьму с собой и покажу, какие у нас газеты».
В беседе с начальником цеха Могилев ОЦПС Надеждой Янченко мы узнали, что нравится читателям в нашем издании, каких материалов им хотелось бы увидеть больше, обсудили некоторые публикации. По словам Надежды Алексеевны, подписчикам хотелось бы на страницах газеты видеть больше материалов о жизни в агрогородках, публикаций на темы семейного уюта, здоровья и спорта, зарисовок о природе: «Людям интересны простые жизненные темы, истории. Читатели обращают внимание на тематические страницы, полезные советы, воспоминания и, конечно, яркие иллюстрации к публикациям». Надежда Янченко призвала увеличить количество познавательной информации, чаще писать о людях труда, о наших знаменитых земляках.
Мы благодарны нашим постоянным читателям Г.Ю.Лавцовой, А.М.Поверенному, Е.Е.Соболевскому и всем тем, кто остается с нашей газетой на протяжении многих лет и помнит её разной, но всегда интересной.

Юлия Лунёва.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий