Концерт и заслуженные награды. Праздничное мероприятие в агрогородке Махово

В рамках гражданско-патриотического проекта «Мы – единое целое», приуроченного к празднику Великой Победы, 6 мая в агрогородке Махово состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие председатель районного объединения профсоюзов Андрей Шулейко, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова, директор учреждения «МРЦСОН» Татьяна Пузыревская, ответственный секретарь районной
организации Белорусского общественного объединения ветеранов Лилия Зембинская, исполняющий обязанности председателя Маховского сельисполкома Вардан Мхоян,
работники сельисполкома, педагогический коллектив и учащиеся ГУО «Маховский УПК ДС-СШ», работники Маховского культурно-спортивного центра, а также местные жители.


Праздничное мероприятие началось с возложения цветов к подножию памятника погибшим землякам в боях за Родину во время Великой Отечественной войны.


Далее гостям праздника было предложено ознакомиться с выставкой, расположенной в холле культурно-спортивного центра, где были представлены стенды, посвященные тематике Великой Отечественной войны, рисунки учеников местного учебного-педагогического комплекса ко Дню Победы, изделия ручной работы местных жителей и др. Например, Зинаида Блинкова предоставила на выставку вышитые собственноручно покрывала и рушники, которые сразу же привлекли внимание своей яркостью и интересными узорами. Сразу видно, что Зинаида Фоминична – человек творческий, а еще и прекрасная мастерица. Работы Натальи Подрябинкиной из д. Старая Милеевка в технике «бисероплетение» также никого не оставили равнодушным. Побывали гости праздничного мероприятия и в музее.


В этот день была организована концертная программа, в рамках которой Андрей Шулейко и Лариса Дедкова наградили за многолетний добросовестный труд и плодотворную работу по реализации социального партнерства в интересах членов профсоюза и в связи с Праздником труда Почетными грамотами Президиума Могилевской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Александра Тарасова, учителя белорусского языка и литературы ГУО «Маховский УПК ДС-СШ», Николая Астапкова, завхоза ГУО «Маховский УПК ДС-СШ», Марину Столярову, педагога-организатора ГУО «Маховский УПК ДС-СШ». Почетными грамотами Президиума Могилевского районного объединения профсоюзов за эффективный и добросовестный труд, социальное партнерство и в связи с Праздником труда награждены заведующий Маховским культурно-спортивным центром Светлана Овчинникова и директор ГУО «Маховский УПК ДС-СШ» Олег Семкин,
а Грамотой за многолетний добросовестный труд, социальное партнерство и в связи с Праздником труда – староста
аг.Махово Мария Троцкая.


В свою очередь и Лилия Зембинская вручила Благодарности от районного Совета ветеранов ученикам местного учебно-педагогического комплекса Виолетте Денищиц, Владиславу Сапраненко и Диане Бойко за активное участие в развитии волонтерского движения среди учащихся района.
Перед собравшимися также выступил исполняющий обязанности председателя Маховского сельисполкома Вардан Мхоян, после чего они смогли посмотреть видеофильм о социально-экономическом развитии нашего района за прошедший год.


На протяжении праздничного мероприятия яркие и запоминающиеся номера, а также хорошее настроение, заряд бодрости и позитива присутствующим дарили работники Маховского культурно-спортивного центра и учащиеся учебно-педагогического комплекса.

Юлия Давыденко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий