Жить в чистоте и уюте

В нашем районе особое внимание уделяется работе по благоустройству и наведению порядка на земле, озеленению территорий населенных пунктов, благодаря чему Могилевский район становится краше, уютнее и привлекательнее.

 Наталья Колос, начальник отдела по образованию райисполкома:

– В населенных пунктах района насчитывается 17 учреждений общего среднего образования и 10 – дошкольных. В соответствии с планом мероприятий по благоустройству и наведению порядка в учреждениях образования района проведены мероприятия по санитарной обработке и облагораживанию закрепленных территорий, устройству цветников, ремонту и обновлению ограждений и тротуарных дорожек, покраске спортивных площадок и бордюров, обновлению малых архитектурных форм, высадке деревьев и покосу газонов.

ГУО “Хоновский УПК ДС-СШ”

 

ГУО “Речковская СШ Могилевского района”

 

ГУО “Кадинская СШ”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Владимир Буевич, заместитель председателя правления райпо:

– На территории района функционируют 26 магазинов Могилевского райпо. На каждом объекте торговли произведена уборка закрепленных территорий: убран мусор, произведен покос травы, облагорожены клумбы. В магазине в аг. Романовичи выполнен ремонт крыльца, покраска фасада торгового объекта. В аг. Кадино произведен ремонт крыльца, пандуса и тротуарной части, в Сухарях также отремонтировано крыльцо и покрашен цоколь здания. В аг. Полыковичи производится монтаж торгового павильона, после установки которого будет произведено благоустройство территории с оборудованием парковочных мест и тротуарных дорожек.

Аг. Речки

 

Аг. Дашковка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Олеся Купцова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома:

– В районе на сегодняшний день насчитывается 41 учреждение культуры: 15 клубов, 9 филиалов ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л.Л. Иванова», 17 библиотек. Данными учреждениями утвержден план мероприятий по благоустройству территорий и наведению порядка на них. Так, произведена обрезка деревьев и кустарников, посадка клумб, обновление малых архитектурных форм и их покраска, побелка и покраска бордюров, в некоторых учреждениях выполнен частичный ремонт крылец. Например, в Вейнянской сельской библиотеке застелен новый линолеум, обновлены стеллажи, сделан детский уголок. Отмечу, что работы по уборке внутри зданий проводятся в каждом учреждении.

Территория Полыковичского сельского Дома культуры

 

Территория Подгорского сельского клуба

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подготовила Юлия Давыденко.

Добавить комментарий