Андрей Максутов стал первым водителем-тысячником в Могилевском районе

Новые победы на жатве! В Могилевском районе первым тысячу тонн зерна перевез водитель ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Андрей Максутов.

Председатель Могилевского райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей поздравил лидера уборочной кампании. Вручая Благодарность от райисполкома и райкома профсоюза работников АПК, денежную премию, подарки и отличительные знаки передовика жатвы, профсоюзный лидер пожелал Андрею Максутову сил, терпения в нелегком деле и, конечно же, новых успехов.

На жатве Андрей Максутов задействован тринадцатый сезон. Из года в год он успешно доставляет ценный груз – золото полей – на зерноток. Преодолевая один рубеж за другим, водитель каждый раз показывает высокие результаты. Поэтому имя передовика известно далеко за пределами района.

Как не раз отмечал Андрей Хамидович, формула успеха хлебороба на жатве проста: нужно любить землю и труд на ней, не бояться сложностей, уметь работать в команде, бережно относиться к технике, которая является первым помощником хлебороба в поле. А если ещё заручиться поддержкой небесной канцелярии, то тут тебе и все карты в руки. Главное – работай не жалея сил, чтобы от каждой погожей минуты была максимальная отдача.

«Не ожидал, что стану первым водителем-тысячником в районе, – признается Андрей Максутов. – На полях хозяйств сейчас много работников, из них немало профессионалов, также много и хорошей техники, задействованной на отвозке. Спасибо руководству сельхозпредприятия за то, что в нашем хозяйстве на высоком уровне прошла подготовка к уборочной кампании, от этого тоже многое зависит».

Трудовые победы всегда поднимают настроение и прибавляют сил для новых свершений. Теперь для водителя-тысячника главное уверенно держать заданную высокую планку и не сдавать позиций. Это Андрею Максутову как раз по плечу.

Ольга Снытко.

Фото автора.

Добавить комментарий