Наши лидеры. Они первыми в Могилевском районе намолотили тысячу тонн зерна

Экипаж ЗАО «Серволюкс Агро» в составе старшего комбайнера Андрея Чулкова и его помощника Сергея Новикова первым в Могилевском районе намолотил тысячу тонн зерна.

В понедельник с трудовым достижением лидеров жатвы приехали поздравить первый заместитель председателя Могилевского райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Олег Маслак, председатель Могилнвского райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей, заместитель директора ЗАО «Серволюкс Агро» по отделению «Гуслище» Алексей Демиденко, заместитель директора сельхозпредприятия по идеологической работе Мария Старосотникова.

Олег Маслак поблагодарил комбайнеров за самоотверженный труд и результативную работу, пожелав крепкого здоровья, оптимизма, неутомимой энергии и всего того, что способствует трудовым победам и достижениям.

Валентин Соловей вручил экипажу денежные премии, кепки и майки с символикой АПК, а также вымпел лидера и наклейку о намолоте в тысячу тонн – отличительные знаки, свидетельствующие о том, что за штурвалом степного корабля мастера своего дела, покорившие тысячный рубеж.

Адресовав лидерам жатвы теплые слова поздравлений, Валентин Соловей пожелал им новых успехов в работе.

Профессионалы высшего класса высоко ценятся в ЗАО «Серволюкс Агро», свидетельством тому являются всяческие поощрения за результативную работу от сельхозпредприятия, которые заложены в коллективном договоре.

От ЗАО «Серволюкс Агро» Мария Старосотникова вручила комбайнерам почетные грамоты и денежные премии. Очень кстати в жаркую погоду пришлись вода и мороженое. Без этого прохладного угощения не обходится практически ни одно награждение лидеров жатвы ЗАО «Серволюкс Агро».


Сюрпризом для комбайнеров-тысячников стали сувениры от редакции «Прыдняпроўскай нівы». Кружки с логотипом газеты будут напоминать лучшим из лучших, что и в редакции пристально следят за успехами тружеников полей, радуются и гордятся их достижениями.

Как говорится, есть хлеб – будет и песня. Праздничное настроение в этот день создавали всем участники народного ансамбля народной песни «Прыпеўка» сельского Дома культуры агрогородка Межисетки.

Раскатисто над просторами золотой нивы проносились звуки гармони, звучали задорные песни артистов. Под народные мелодии комбайнеры вновь спешили за штурвал степного корабля, который, под управлением передового экипажа, несомненно, держит курс к новым победам.

Сегодня утром (27 июля) стало известно, что ещё один экипаж ЗАО «Серволюкс Агро» в составе старшего комбайнера Григория Бокача и его помощника Алексея Макаревича перешагнул заветный рубеж в тысячу тонн зерна.
За достижение высоких результатов лидерам жатвы также были вручены заслуженные награды.

Ольга Снытко.

Фото автора.

 

Добавить комментарий