4 района Могилевской области почти выполнили госзаказ по продовольственному зерну

4 района Могилевской области почти выполнили госзаказ по продовольственному зерну
Госзаказ по продовольственному зерну выполнен в Могилевской области более чем на 80%. Об этом сообщила начальник отдела растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Лилия Гулинская.
 
«В счет госзаказа хозяйствами региона на сегодня поставлено 106,1 тыс. т продовольственного зерна, или 81% от плана, — отметила Лилия Гулинская. — Госзаказ на пивоваренный ячмень выполнен на 49%, что составляет 4,9 тыс. т. Всего по госзаказу область должна сдать 140 тыс. т зерна и ячменя. Основными заготовщиками в регионе стали Бобруйский и Климовичский комбинаты хлебопродуктов«.
 
На сегодня почти выполнили госзаказ четыре района: Кировский — на 96%, Горецкий — 94%, Мстиславский и Шкловский — по 92%. Каждый из них должен сдать более 10 тыс. т.

По последним данным, зерновые и зернобобовые культуры убраны в Могилевской области на территории 248,7 тыс. га (83% от запланированной площади). Намолочено 742,8 тыс. т зерна при средней урожайности 29,9 ц/га.

Источник: Белта.

Последние новости

Благоустройство

В Могилевском районе свыше 11 тысяч человек присоединились к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем