ФОТО. Первый детский экономический форум в Могилевском районе: презентация проектов, подписание соглашений и концерт

Инициатива Могилевского райисполкома о проведении детского экономического форума в рамках III инвестиционного форума «Могилевский район – территория возможностей» явилась новым, но закономерным этапом развития инвестиционной деятельности предприятий региона. Форум стал первым мероприятием подобного формата не только для района, но и для области.

На площадке форума, где царила атмосфера творчества и интеллектуального прорыва, ребята вместе с педагогами презентовали свои бизнес-идеи. Победителем стал проект ГУО «Дашковская СШ».

Восхищение вызвала у участников и гостей мероприятия выставка-продажа, организованная ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Могилевского района». Посетителям были представлены изделия ручной работы и сувениры. Отдельное внимание было уделено творческому проекту «Мой край и Я: чем больше изучаю, тем больше создаю», в рамках которого ребята знакомились с памятными местами района, а свои впечатления воплощали в творческих работах.

Остановившись у карты Могилёвского района, выполненной в технике мокрого валяния, заместитель председателя Могилевского райисполкома Александр Алексо отметил уникальность места, где проводилось мероприятие, и призвал развивать собственные туристические маршруты. «У нас есть всё необходимое для этого. Главное – обустроить и презентовать», – сказал Александр Леонидович.

Представители БРСМ организовали работу «Киберзоны», где ребята могли и развлечься, и узнать о волонтерской деятельности организации, работе студенческих отрядов, проекте «Будь здоров».

Итогом мероприятия стало подписание договоров о сотрудничестве между Могилевским и Горецким районными исполнительными комитетами, между отделом по образованию Могилевского райисполкома и управлением по образованию, спорту и туризму Стародорожского райисполкома, между ГУО «Ясли-сад аг. Кадино» и МБДОУ «Детский сад «Золотой петушок» Брянского района (Россия).

Завершали работу форума выступления юных артистов.

Татьяна АРХИПОВА. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ. 

 

 

Добавить комментарий