Международный пленер “Образ Родины в изобразительном искусстве” пройдет в Могилеве. Там будут художники из Узбекистана и Египта

Международный пленэр по живописи “Образ Родины в изобразительном искусстве” пройдет в Могилеве. Он соберет художников из Беларуси, Египта и Узбекистана, сообщили в Могилевском областном художественном музее им. П.В.Масленикова.
 
Пленэр состоится с 26 августа по 9 сентября и будет приурочен к Году народного единства. Всего примут участие около 20 мастеров.
 
В программе запланированы мастер-классы, творческие встречи, вечера национальных культур. Для гостей предусмотрена обширная культурная программа: пешеходная экскурсия по Могилеву, знакомство с музеями областного центра, посещение мемориальных комплексов на Буйничком поле и в д.Борки Кировского района, а также аг.Александрия Шкловского района и СПК “Колхоз “Родина” Белыничского района. 
 Фото из интернета, носит иллюстративный характер 

По итогам проведения пленэра будут определены победители в трех номинациях: “Дыхание неба, воды и земли”, “Поэтическое воплощение образа”, “Творим будущее сейчас”. Их награждение состоится 8 сентября в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова во время торжественного открытия выставки участников проекта. В ноябре-декабре экспозиция будет представлена в Бобруйске и Минске.

Добавить комментарий