Проект Могилевской поликлиники №3 стал одним из лучших по достижению Стратегии устойчивого развития

Победителей областного конкурса практик по реализации Стратегии устойчивого развития Могилевской области на период до 2035 года определили во время региональной конференции, прошедшей на базе Могилевского района. 

Так, в числе лучших назван проект «Заботливая поликлиника» Могилевской поликлиники №3, обслуживающей часть населения Могилевского района. В номинации «Лучший реализованный проект по достижению СУР-2035» инициатива заняла 2 место. 

СПРАВКА.

Цель проекта «Заботливая поликлиника» –  повышение качества, оптимизация медицинского обслуживания населения. 

В рамках проекта в поликлинике обустроена «открытая регистратура» – рабочее место администратора. Оно компьютеризировано, подключено к информационной системе МИС «Лекарь». Администратор помогает оперативно решать все вопросы, возникающие у пациентов, поясняет, например, как пройти водительскую комиссию, диспансеризацию, профосмотр. Расскажет о графике работы нужного врача, о том, как получить медицинскую справку о состоянии здоровья или выписку из медицинских документов. Выдает он также справки о выполненных профилактических прививках. 

Администратор помогает и пациентам –инвалидам по слуху – воспользоваться услугой «сурдовидеопомощь». Соответствующее оборудование для этого установлено в «открытой регистратуре» и в 6 кабинетах поликлиники. 

В холлах поликлиники установлены столы для самоконтроля артериального давления. Здесь же размещены правила пользования тонометром, цифры нормального АД и говорящие об отклонениях от нормы, чтобы человек видел, когда ему следует обратиться к врачу. 

В рамках проекта введены в поликлинике и другие новшества. Благодаря им пациент экономит, оптимизирует время, затраченное на посещение медучреждения.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий